Второй прорыв в Купянск: на Украине подтвердили появление ВС РФ на окраинах города

В МИРЕОбсудить в телеграм
Второй прорыв в Купянск: на Украине подтвердили появление ВС РФ на окраинах города

Главные новости Купянского фронта СВО.

«Почалося!» (укр. перевод – началось) – кричат где-то в бандеровской военно-гражданской администрации Купянска Харьковской области. По их данным наши войска уже вплотную подошли к городу. Местный глава Андрей Беседин создает вид бурной деятельность, якобы все силы брошены на оказание необходимой помощи местному населению, записывает видео с экстренными службами, которые обсуждают как будут помогать жителям при ухудшении погодных условий. Для кого показывают эту ширму, когда всем уже давно известно, что местные брошены на произвол судьбы, так как все государственные учреждения Украины давно вывезены из Купянска, все службы жизнеобеспечения работают с перебоями. Беседин же с компанией видимо и оставлены там, чтобы изображать некую власть, работа у них такая. Только если при отходе ВСУ этот городской начальник замешкается, местные жители наверняка захотят с ним поквитаться, как минимум заставят съесть бандеровскую тряпку, которую он вешает над городом вместе с флагом Украины.

Украинская версия событий под Купянском. Теоеграм-канал «Два майора».

Военкор Юрий Котенок приводит карту, которую также публикуют украинские ресурсы, на которых подразделения ВС РФ фактически на окраине Купянска. По его словам, враги серьезно готовятся к уличным боям. Хоть подобное уже было в 2024 году, когда украинские власти паниковали, что Россия вот-вот пойдет на Купянск. И мы действительно прорывались на окраины города, но потом отходили. Однако, сейчас ситуация для ВСУ здесь многим хуже.

Обстановка на Двуреченском плацдарме. Телеграм-канал Бориса Рожина.

Движение наших войск происходит и на Двуреченском плацдарме. Однако, если наши пойдут на штурм города сейчас, то очевидно, что форсировали Оскол и закреплялись на берегу не для обхода Купянска (версии о предназначении плацдарма мы уже разбирали в других материалах на «Блокноте»). Здесь идет движение вне зависимости от событий у города. Сегодня заявлено об освобождении Фиголевки. Это село в направлении Великого Бурлака и Волчанска, то есть в противоположную сторону от районного центра.

То, что движение под Купянском нашими войсками никак не анонсируется армией России вселяет надежду, что здесь у нас серьезные намерения. Опросы «Блокнота» на тему Купянска говорят о том, что наши читатели ждут освобождения города и считают его российским.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что появились кадры из освобождённого села Велетенское под Херсоном.

Гладков и Богомаз – в отставке: Путин поменял глав прифронтовых регионов

«Просил навести порчу на НАБУ»: Ермак и Зеленский регулярно обращались за помощью к гадалке, чтобы решать ключевые государственные вопросы

Красные жирные линии: Китай запретил США поднимать четыре темы во время визита Трампа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.