«Вторжение ВСУ на новом участке границы»: Украина готовит удар в тыл ВС РФ под Белгородом

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Вторжение ВСУ на новом участке границы»: Украина готовит удар в тыл ВС РФ под Белгородом

Последние новости спецоперации на Украине.

ВСУ готовят удар на новом участке границы Сумской и Белгородской областей. Об этом пишет Телеграм-канал Mash.

Для начала рассмотрим ситуацию, складывающуюся на севере Белгородчины. Здесь враг уже две недели безуспешно пытается занять Демидовку и Поповку.

«Ожесточённые бои в приграничье в Краснояружском районе не прекращаются 13 дней. ВСУ продолжают доставлять десант на бронетехнике к «зубам дракона» и отправлять пехоту в атаку пешком. Часть техники и солдат ежедневно уничтожается огнём наших войск, уцелевшие украинские военные бегут до руин Демидовки под ударами дронов», - описывают ситуацию авторы Телеграм-канала «Военкоры русской весны».

Карта спецоперации, бои в Белгородской области.

Подошедшие российские подкрепления контратаковали оккупантов, зачистив часть территории. Тем временем военные пишут, что противник наращивает численность солдат и техники на границе Сумской и Белгородской областей, констатируя, что наступательный потенциал врага ещё не иссяк.

«ВСУ готовят нападение на село Колотиловка Белгородской области. Они собираются зайти через местный пропускной пункт, где раньше производился обмен пленными», - пишет Mash, ссылаясь на неназванный источник.

Цель боевиков — занять господствующие высоты и перерезать логистику, через которую происходит подвоз боекомплекта, эвакуируются раненые и мирные жители. ВСУ хотят растянуть силы ВС РФ по фронту СВО, чтобы попытаться прорваться по линии Поповка - Демидовка - Графовка.

Карта СВО. Направление потенциального удара ВСУ.

Напомним, что в августе прошлого года украинская армия уже атаковала Колотиловку. С 2022 года село было единственным местом в зоне СВО, где армии РФ и Украины обменивались пленными. После этого, обмены были поставлены под угрозу срыва.

Добавим, что по данным губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, в Краснояружском районе по посёлку Прилесье, сёлам Графовка, Демидовка и Поповка произведено восемь обстрелов, в ходе которых выпущено 56 снарядов, прилетело четыре дрона. Раненых и разрушений нет.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что ВС РФ устроили ВСУ армагеддон на Запорожском фронте.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

Зеленскому поставили жесткий ультиматум: гарантий безопасности США не будет до мирной сделки с Москвой

Раскол Европы: Мерц готовится отомстить Макрону из-за Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.

Раскол Европы: Мерц готовится отомстить Макрону из-за Путина

В МИРЕ

Глава правительства Германии не может простить президенту Франции провал плана по захвату российских активов.

Над Силуановым и Набиуллиной сгустились тучи: Минфин «приписал» госкомпаниям полтриллиона, ЦБ «заморозил» ключевую ставку

ОБЩЕСТВО

В ведомстве Антона Силуанова назревает очередной скандал, в ЦБ - затянувшаяся "стабильность".