Выборы в ДНР показали неожиданные результаты

В МИРЕ20 комментариев
Выборы в ДНР показали неожиданные результаты

На прошедших 2 ноября в ДНР выборах главы и парламента республики показана сверхвысокая для условий военного времени явка. ЦИК ДНР и международные наблюдатели констатируют, что на избирательные участки пришло более миллиона человек. Данная цифра оказалась неожиданной в текущих обстоятельствах.

После обработки более 50 процентов бюллетеней лидирует на выборах с большим отрывом Александр Захарченко. За него отдано более 70 процентов голосов. На выборах в парламент ДНР лидирует партия «Донецкая республика», возглавляемая Захарченко (65 процентов голосов). «Свободный Донбасс» набирает 25 процентов.

Несколько десятков международных наблюдателей в Донбассе отмечают прозрачность и соответствие процедур прошедших выборов европейским стандартам. Более всего наблюдатели впечатлены большим количеством пришедших на избирательные участки. Об этом говорят и многочисленные фото и видеоматериалы СМИ со вчерашней процедуры голосования – участки для голосования были переполнены.

В России в голосовании приняли участие и беженцы с юго-востока Украины. Два участка действовали в Ростовской области на базе одного из пансионатов. Здесь голосовали по паспортам с пропиской в Донецкой или Луганской областях.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.