Выборы в Мариуполе сорваны из-за неоткрывшихся избирательных участков

В МИРЕ2 комментария
Выборы в Мариуполе сорваны из-за неоткрывшихся избирательных участков

Члены территориальной избирательной комиссии не приняли бюллетени из типографии местной газеты из-за многочисленных нарушений.

Выборы главы администрации сорваны в Мариуполе Донецкой области Украины. Избирательные участки не начали свою работу 25 октября, в воскресенье, в 8:00 по местному времени, как это полагалось по законодательству. О срыве голосования сообщает телеканал «112».

Напомним, ТИК Мариуполя накануне обратилась к Центральной избирательной комиссии страны с требованием перенести выборы на 15 ноября. В качестве причины приводился факт нарушений при печати бюллетеней.

- Мы требуем перенести выборы в связи с невозможностью использования бюллетеней, которые были изготовлены на территории «Приазовского рабочего» с нарушением действующего законодательства, о чем есть заявления в компетентные органы, - заявил кандидат в мэры от политической партии «УКРОП» Роман Соколов.

24 октября члены участковой избирательной комиссии в Мариуполе обнаружили в типографии газеты «Приазовский рабочий» более 30 неупакованных бюллетеней и пачки с такими же бланками для голосования без печатей.

Ранее представители оппозиционных сил обратились в Донецкую областную прокуратуру, заявив, что «представители провластной коалиции, областная военно-гражданская администрация действуют в сговоре, целью которого является срыв выборов в Мариуполе».

Сегодня на Украине проходят очередные выборы глав городов, поселков и сельсоветов, а также депутатов в местные советы.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.