«Выбить ВСУ из Белгородской области не удаётся»: армия Украины пытается расширить плацдарм у Сумской области

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Выбить ВСУ из Белгородской области не удаётся»: армия Украины пытается расширить плацдарм у Сумской области

Главные новости Белгородского фронта СВО.

За минувшие сутки ВСУ шесть раз пытались пробится в Краснояружский район Белгородской области. По данным Телеграм-канала «Северный ветер», все штурмовые группы врага разбиты и рассеяны по ближайшим лесопосадкам.

Обстановка в Белгородском приграничье СВО. Телеграм-канал «Северный ветер».

Пробираться через границу у врага получается лишь в пешем порядке и на квадроциклах. Вся крупная техника ВСУ догорает в Сумской области на подходах к нашим рубежам. Такая участь ждала и очередной украинский БТР, который направлялся в сторону Демидовки. Сожжен вместе с экипажем.

По данным Телеграм-канала «Романов Лайт», предварительно противник занял половину Демидовки. Автор канала сообщил своим подписчикам, что в окрестностях этого села погибла военкор Первого канала Анна Прокофьева.

Блогер Владимир Романов написал скорбную весть о гибели военкора «Первого канала» Анны Прокофьевой возле Демидовки Белгородской области. Телеграм-канал «Романов Лайт».

Контроль Демидовки под вопросом, ряд экспертов связывает это с близостью к самой границе.

«Есть такое понятие ещё со времён Великой Отечественной, когда населённый пункт  переходит из рук в руки. То же самое подобное можно наблюдать в районе Демидовки, но тут одна немаловажная деталь. Некоторые уже посчитали, что противник взял Демидовку и там уже закрепляется. На самом деле, мобильные группы прорывались юго-западнее Демидовки и пытались закрепиться в окрестностях этого населённого пункта. Наши неоднократно их выбивали», – считает военный эксперт Геннадий Алёхин.  

Противник пытается атаковать и Поповку, где накануне все атаки отразили героические пограничники и спецназовцы. Вчерашние накаты также остались безрезультатными. Обстановка в Краснояружском районе осложняется погодными условиями. Здесь спустился туман, который затрудняет работу беспилотной авиации.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков по итогу своего выезда в приграничье сообщил о том, что они эвакуировали детей из этого района в Тульскую область.

Ранее "Блокнот-Запорожье" привел информацию МИД РФ о том, что передача ЗАЭС под контроль Украины или какой-либо другой страны невозможна.

Последние новости СВО и новости с фронта на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#Новости с фронта
#СВО последние новости
#Новости СВО сегодня

Свое отношение к новостям СВО и новостям с фронта публикуйте в комментариях ниже

Русский Перл Харбор: Украина ударила по ядерной триаде в Оленье – в ответ российская делегация выехала в Стамбул на переговоры

«Орешник» или ядерное оружие? Как ответит Россия на теракты Украины

Черный день российской авиации: горят стратегические бомбардировщики Ту-95 в Оленегорске, ядерного гриба надо Львовом пока нет

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

«Орешник» или ядерное оружие? Как ответит Россия на теракты Украины

В МИРЕ

По данным источников, в Кремле уже проводят экстренное совещание.

Подрывы поездов: Украина предлагает России смириться с гибелью мирных граждан в теракте или «сорвать переговоры»

Терроризм

Взрывы поездов украинцами в ночь на 1.06 ставят перед властями РФ выбор: униженно стерпеть или обрушить на Киев ад, став «виновными в срыве переговоров».

Неудачник Макрон достал женомужа Бриджит вниманием к Зеленскому: в Кремле подтвердили наличие семейных проблем в семье президента Франции

В МИРЕ

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что «если жена даёт пощёчину мужу - она никогда не делает этого просто так».

«Авторитаризмом воняет»: Кличко публично обвинил Зеленского в узурпации власти

В МИРЕ

Он обрушил свою критику режима «просроченного» на страницах издания The Times.

«Я иду в депутатство – зовёт меня люди»: у вернувшего Сибирь узбекам народного избранника из Югры может появиться соратник в Думе Воркуты

ОБЩЕСТВО

На фоне скандала с «коммунистом» Таги-заде Халид Боюкага оглы в Сеть выложили предвыборный ролик из Воркуты от «единоросса» Джалила Сулеймана оглы Рафиева.