«Вырезали рейнджеров Сырского»: ВС РФ прорвали оборону ВСУ под Сумами

Под Сумами ВС РФ выкосили рейнджеров Сырского
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Вырезали рейнджеров Сырского»: ВС РФ прорвали оборону ВСУ под Сумами

Главные новости Сумского фронта СВО.

Осознавая неизбежный крах украинской армии, обескровленной в боях за Курскую области, генштаб ВСУ предпринимает крайние меры. Чтобы остановить наше наступление в Сумской области бреши в обороне стали затыкать элитными подразделениями. Так, возле государственной границы на направлении южнее хутора Олешня действуют группы элитного шестого отдельного полка специального назначения «Рейнджер» ССО (сил специальных операций). Используя «элитку», как линейное подразделение, Сырский отправляет их на неминуемую гибель, что подтверждается десятками некрологов в социальных сетях.

Обстановка на Сумском направлении СВО. Телеграм-канал «Северный ветер».

Корпус рейнджеров ССО - это подразделение украинского спецназа, которое было сформировано в апреле 2024 года. Основная их задача - проведение специальных операций в тылу противника с целью разведки, диверсий и саботажа. Сейчас же они выполняют функции пехоты.

«Сырский продолжает использовать силы специальных операций, как линейные мотострелковые подразделения. На этом фоне, начиная с боев в 2022 году за Северодонецк и Лисичанск, у украинского главкома систематически возникают конфликты с высокопоставленными офицерами ССО и ГУР», - пишет Телеграм-канал «Северный ветер».

Враг кидает на Сумское направление все возможные резервы.  Среди прочих на фронт бросили 78 отдельный десантно-штурмовой полк ВСУ. Свежие силы не помогли остановить уверенное наступление наших десантников и они серьезно продвинулись в окрестностях села Беловоды.

По мнению вражеских ресурсов, на этом направлении наша главная цель – село Юнаковка, важный логистический узел ВСУ. К нему мы движемся как раз через Беловоды и село Локня.

Сама Юнаковка является фактически ключом к областному центру – городу Сумы.

За сутки наши войска продвинулись на Сумском направлении более, чем на два километра и уничтожили четыре вражеских бронемашины. Потери ВСУ составили более 160 боевиков.

Ранее «Блокнот-Запорожье» писал, что эксперт оценил появление корейцев в зоне СВО.

Последние новости о ситуации в Сумской области и на СВО читайте здесь, наДзен - БлокнотРУ

#Сумская область новости
#Новости Сумской области
#Сумская область последние новости
#СВО новости

Свое мнение о том, где закончится СВО, публикуйте в комментариях ниже

«Стармер хочет войны»: в Великобритании начали подготовку к боевым действиям с РФ

«Удар возмездия»: Россия ответила на атаки Украины – ВСУ лишились F-16 и немецких специалистов

«Вражеская активность у наших берегов»: британская разведка планирует высадку украинского десанта в Крыму

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На пляжах Анапы введен временный запрет на купания

РЕГИОНЫ

Информация о запрете транслируется на городских экранах и табличках в местах купаний

Соловьев призвал «расстрелять срочника перед строем»: «сволочь» надо казнить как предателя за видеоролик с горящими Ту-95

Актуальный вопрос

Телеведущий Владимир Соловьев считает, что дисциплину среди срочников, выкладывающих в соцсети видео с горящими самолетами, надо внедрять казнями

«Я видел своё мёртвое тело»: мужчина пробыл в мешке для трупов 45 минут — и вернулся

ОБЩЕСТВО

Он уверяет: оказался в загробном мире и наблюдал за своей смертью, как зритель в кино. А потом услышал: «Этот не умер» — и очнулся.

«Они пожалеют»: в Госдуме пообещали удар, который Киев не забудет. Названы возможные цели

В МИРЕ

В Госдуме предупредили, что любые теракты Киева не останутся без жёсткого и «несимметричного» ответа Москвы.

Азовское море продолжает радовать туристов пляжами, несмотря на угрозу исчезновения

РЕГИОНЫ

Океанологи считают, что Азовское море вскоре превратится в придаток Чёрного

«Это то, чего Путин боится больше всего»: Британия запускает строительство атомных субмарин с «Томагавками»

В МИРЕ

Лондон начал крупнейшее усиление обороны со времён холодной войны — из-за «немедленной угрозы» от России построят 12 субмарин, вооружённых крылатыми ракетами.