Вызов Москве, «сюрприз» Киеву: Борис Джонсон вынес приговор Украине, не оставляя шансов

Джонсон объявил о необходимости продолжать войну с Россией, но руками украинцев
В МИРЕОбсудить в телеграм
Вызов Москве, «сюрприз» Киеву: Борис Джонсон вынес приговор Украине, не оставляя шансов

Коллаж "Блокнота"

Война с Россией должна продолжаться, но руками украинцев, потому что они хотели стать часть большой западной семьи, следует из слов экс-премьера Британии.

Европейцы не должны рисковать своими жизнями на войне, это прерогатива исключительно украинцев. Ведь именно Украина хотела стать частью западной семьи и говорила о том, что стоит на страже европейской безопасности, вот пусть украинцы своими жизнями и доказывают это. Такова главная мысль, которую изложил бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Вряд ли слова британского политика, посетившего с визитом Украину, оказались сюрпризом. Джонсон никогда не скрывал, что Незалежная должна вести войну до последнего украинца. Приехал, убедился, что украинцы в наличии имеются, вот и решил «подбодрить».   

Конечно, Запад воевать с Россией не будет, достаточно только подтвердить свою приверженность продолжать войну с ней. Воевать должна  только Украина, так как у нее это лучше получается, откровенно признался англоязычному изданию  «Kyiv Independent» британский политик.  

«Украинцы гораздо лучше справляются с войной, чем жители Западной Европы. Они не будут рисковать своей жизнью", - приводит «Политнавигатор» перевод слов Джонсона, сказанные им в интервью.  

Фото: стоп-кадр видео интервью

У европейцев другая миссия - заниматься логистикой, обучением и другой «полезной» поддержкой, уточнил британец. При этом Джонсон подчеркнул: судьба, которую выбрали украинцы – необратима, потому что они сами приняли решение стать «часть западной архитектуры безопасности».

 «И они будут частью этой семьи», – заявил Джонсон, «забыв» добавить «если выживут».

Пользователей нисколько не удивили «откровения» Бориса Джонсона, хотя некоторые не скрывали, что шокированы, почему украинцы не очнутся. «Украинцы с радостью согласились стать пушечным мясом, тысячами погибая каждые сутки в окопах, ради интересов англосаксов. Иначе как понять украинцев, которые раньше скакали за своё «Достоинство» на Майдане, а сейчас как бараны идут на убой. Кроме тех, кто оказались умнее и давно уже сбежали из Украины в Россию и на Запад», «Архитектура западной безопасности» всё больше превращается вместо архитектуры в кладбища», «Для Джонсона, как было всегда для англичан,  русские должны убивать русских», «Он же, считай, открыто говорит, что украинцы – это расходный материал, который ничего не стОит, но они продолжают «колоться и есть кактус», размышляя о «единой семье европейских народов»», - комментировали пользователи.

После истории с дронами в Польше, которые поспешили назвать "российскими", Британия начала угрожать России вторжением. После того, как польские правоохранители задержаны дроноводом - украинцев, резко замолчали.

Новости Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО на Украине
#Украина последние новости
#Украина последние новости на сегодня

Эмоции, мнения и комментарии опубликованы ниже

«Пёс Патрон приказывает воевать»: Европа открыто заявляет, что не хочет мира на Украине

«Истерика и хамство»: Зеленский в Мюнхене обрушился с проклятьями на весь мир

«Миротворец» Трамп завалит Украину американским оружием: через НАТО киевский режим получит технику и боеприпасы на 15 млрд долларов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пёс Патрон приказывает воевать»: Европа открыто заявляет, что не хочет мира на Украине

В МИРЕ

Британский премьер и генсек НАТО открыто призывают к продолжению украинского конфликта.

«Миротворец» Трамп завалит Украину американским оружием: через НАТО киевский режим получит технику и боеприпасы на 15 млрд долларов

В МИРЕ

На этом фоне заявления Госсекретаря США Марко Рубио в Мюнхене о стремлении заключить мир, смотрятся крайне двулично.

«Позвоните Путину — и все закончится»: США начали давить на Китай в вопросе Украины

В МИРЕ

Посол США в НАТО заявил, что Пекин должен прекратить закупку российской нефти.

Третьей Мировой - быть? США готовят масштабное вторжение в Иран

В МИРЕ

Цели - не только ядерные объекты, но - и госучреждения.

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.