«Вызовов ещё огромное количество»: политолог рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Вызовов ещё огромное количество»: политолог рассказал, когда закончится СВО

Эксперты назвали сроки окончания специальной военной операции.

Специальная военная операция может закончится в следующем году, считает политолог Петр Колчин. Однако мнения о том, когда закончится СВО, есть разные

По мнению политолога Петра Колчина, конфликт на Украине может завершиться как в 2025, так и в 2026 году, так как СВО — это процесс, который имеет как начало, так и конец.

«Он может быть...в 2025-м, в 2026 году или позже, — цитирует жксперта «Царьград». — Но тем не менее процесс этот конечен. Россия достигнет целей спецоперации, обозначенных президентом, ликвидирует угрозы на своих границах и добьется крепкого мира в Восточной Европе».

Уже сегодня звучат идеи о том, как будет организована жизнь после СВО, какой будет наша новая элита и так далее — идет подготовка. Конец близок. Однако ждать, что с окончанием конфликта что-то резко изменится — не стоит.

«Вызовов ещё огромное количество»: политолог рассказал, когда закончится СВО
Иллюстрация: "Блокнот"

«Сохранятся санкции, сохранится идеологическая и информационная война. Поэтому говорить, что стоит ждать каких-то кардинальных перемен, не стоит. Вызовов ещё огромное количество. На разных фронтах», — отмечает политолог.

С этим же согласен и его коллега, политолог Сергей Марков. Он пояснил, что новость о формировании «новой элиты» из бойцов СВО не говорит о том, что спецоперация закончится скоро.

«Многие сделали вывод: АПРФ готовится к прекращению СВО путем подписания мирного договора. Ну конечно готовится! Но может в 2025, а может в 2026», — считает Марков.

Политолог подсчитал, что вероятнее всего СВО закончится к сентябрю 2026 года.

«Вызовов ещё огромное количество»: политолог рассказал, когда закончится СВО
Иллюстрация: "Блокнот"

Конфликт на Украине мог бы закончится ещё в 2022 году, рассказал помощник президента РФ Владимир Мединский. По его словам, это произошло бы, если бы у Киева была на это «разум и воля». Это помогло бы спасти тысячи солдат. Однако Украина решила воевать «до последнего украинца» по указке Британии и США.

Конфликт на Украине надо завершать как можно быстрее, настало время переговоров, считает президент Чехии Петр Павел. Он заявил, что нужно начинать мирный процесс.

«Вот почему я считаю, что пришло время для серьёзных переговоров о том, как остановить военные действия, как начать мирный процесс и как вести его таким образом, чтобы в итоге на Украине воцарился мир», — заявил Павел.

Он добавил, что Украине придется «аременно потерять часть территорий», а Зеленский должен понимать, что в реальности у Незалежной нет шансов на победу.

«Вызовов ещё огромное количество»: политолог рассказал, когда закончится СВО
Иллюстрация: "Блокнот"

СВО завершится в 2025 году, уверен военный эксперт капитан Василий Дандыкин.

«Оставшийся месяц 2024 года во многом определят события следующего года, — заявлял Дандыкин. — Я, в общем-то, согласен, что в 2025 году это всё может завершиться».

Он подчеркнул, что у ВСУ есть проблемы на фронте, однако российским военным не стоит расслабляться.

Россия станет сверхдержавой, рассказал юный индийский пророк Абигья Ананд. Точной даты окончания СВО он не назвал, но сказал, что 2024 год — трудный год для России, а в 2025 году ситуация начнет улучшаться, однако более благоприятным положение дел станет к 2026 году.

Ранее экстрасенс объяснила, как «убивает» рука кровавого клоуна Зеленского.

Нет электричества – нет оружия: РФ вдарила по украинской энергетике

Новости СВО: Россия готовится к худшему, обвал фронта и два плацдарма ВСУ

Русских держат в заложниках: наши журналисты в Баку остаются под стражей, идут суды

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Русских держат в заложниках: наши журналисты в Баку остаются под стражей, идут суды

ПОЛИТИКА

Тишина после скандала: идет ли закулисный торг или конфликт обострится снова?

Дроны с территории НАТО: аналитики раскрыли новые риски для России в СВО

В МИРЕ

Военные эксперты бьют тревогу: как Прибалтика и Финляндия могут использовать дроны для ударов по России и какие цели могут стать приоритетными.

В Абхазии назвали «дешевых» русских туристов угрозой — тратят мало и мешают местному бизнесу

ПОЛИТИКА БЕЗ ГАЛСТУКА

Российские туристы внезапно стали «угрозой национальной и экономической безопасности» республики.

Информация об убийстве не подтвердилась: подросток из Калмыкии ушел из жизни сам после унижений и побоев

РЕГИОНЫ

Адвокат семьи погибшего ребенка рассказал о результатах экспертиз по резонансному делу

Роман Старовойт: кто на самом деле стоял за его загадочной гибелью? Версии экспертов

ОБЩЕСТВО

От криптовалютных махинаций до мести кланов — что на самом деле произошло в последние часы жизни экс-губернатора.