«Вызовов ещё огромное количество»: политолог рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Вызовов ещё огромное количество»: политолог рассказал, когда закончится СВО

Эксперты назвали сроки окончания специальной военной операции.

Специальная военная операция может закончится в следующем году, считает политолог Петр Колчин. Однако мнения о том, когда закончится СВО, есть разные

По мнению политолога Петра Колчина, конфликт на Украине может завершиться как в 2025, так и в 2026 году, так как СВО — это процесс, который имеет как начало, так и конец.

«Он может быть...в 2025-м, в 2026 году или позже, — цитирует жксперта «Царьград». — Но тем не менее процесс этот конечен. Россия достигнет целей спецоперации, обозначенных президентом, ликвидирует угрозы на своих границах и добьется крепкого мира в Восточной Европе».

Уже сегодня звучат идеи о том, как будет организована жизнь после СВО, какой будет наша новая элита и так далее — идет подготовка. Конец близок. Однако ждать, что с окончанием конфликта что-то резко изменится — не стоит.

«Вызовов ещё огромное количество»: политолог рассказал, когда закончится СВО
Иллюстрация: "Блокнот"

«Сохранятся санкции, сохранится идеологическая и информационная война. Поэтому говорить, что стоит ждать каких-то кардинальных перемен, не стоит. Вызовов ещё огромное количество. На разных фронтах», — отмечает политолог.

С этим же согласен и его коллега, политолог Сергей Марков. Он пояснил, что новость о формировании «новой элиты» из бойцов СВО не говорит о том, что спецоперация закончится скоро.

«Многие сделали вывод: АПРФ готовится к прекращению СВО путем подписания мирного договора. Ну конечно готовится! Но может в 2025, а может в 2026», — считает Марков.

Политолог подсчитал, что вероятнее всего СВО закончится к сентябрю 2026 года.

«Вызовов ещё огромное количество»: политолог рассказал, когда закончится СВО
Иллюстрация: "Блокнот"

Конфликт на Украине мог бы закончится ещё в 2022 году, рассказал помощник президента РФ Владимир Мединский. По его словам, это произошло бы, если бы у Киева была на это «разум и воля». Это помогло бы спасти тысячи солдат. Однако Украина решила воевать «до последнего украинца» по указке Британии и США.

Конфликт на Украине надо завершать как можно быстрее, настало время переговоров, считает президент Чехии Петр Павел. Он заявил, что нужно начинать мирный процесс.

«Вот почему я считаю, что пришло время для серьёзных переговоров о том, как остановить военные действия, как начать мирный процесс и как вести его таким образом, чтобы в итоге на Украине воцарился мир», — заявил Павел.

Он добавил, что Украине придется «аременно потерять часть территорий», а Зеленский должен понимать, что в реальности у Незалежной нет шансов на победу.

«Вызовов ещё огромное количество»: политолог рассказал, когда закончится СВО
Иллюстрация: "Блокнот"

СВО завершится в 2025 году, уверен военный эксперт капитан Василий Дандыкин.

«Оставшийся месяц 2024 года во многом определят события следующего года, — заявлял Дандыкин. — Я, в общем-то, согласен, что в 2025 году это всё может завершиться».

Он подчеркнул, что у ВСУ есть проблемы на фронте, однако российским военным не стоит расслабляться.

Россия станет сверхдержавой, рассказал юный индийский пророк Абигья Ананд. Точной даты окончания СВО он не назвал, но сказал, что 2024 год — трудный год для России, а в 2025 году ситуация начнет улучшаться, однако более благоприятным положение дел станет к 2026 году.

Ранее экстрасенс объяснила, как «убивает» рука кровавого клоуна Зеленского.

«Лютые» атакуют Казань: беспилотники ВСУ вновь заметили над столицей Татарстана

Новости СВО: раскрыты планы США в отношении России и Украины, удар ВСУ по зданию суда в Запорожье, ВС России закрепились в шахте № 2 в Котлине

Перемирия не будет: почему инаугурация Трампа лишь откроет ящик Пандоры

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Перемирия не будет: почему инаугурация Трампа лишь откроет ящик Пандоры

ОБЩЕСТВО

После инаугурации Трамп может начать вести себя еще более непредсказуемо и агрессивно, чем прежняя администрация США.

Беспрецедентный арест: суд Южной Кореи всё-таки взял под стражу президента Юн Сок Ёля по делу о мятеже

В МИРЕ

После оглашения решения сторонники отстраненного президента устроили погром в суде

Главная цель – кремлевские бункеры: гравитационные ядерные бомбы B61-12 переброшены из США в Европу

В МИРЕ

Это ключевой элемент ядерного арсенала США мощностью от 0,3 до 50 килотонн и способностью проникать в грунт перед детонацией.

Мир России с Украиной невозможен: или разгром и капитуляция Киева, или бесконечная война

В МИРЕ

Никто в Киеве не может обойти Конституцию и подписать договор, который бы потом была обязана выполнять его сторона.