Взрыв автомобиля в центре Анкары зафиксировали камеры видеонаблюдения

Азия2 комментария
Взрыв автомобиля в центре Анкары зафиксировали камеры видеонаблюдения

В результате теракта в деловом центре Кызылай в столице Турции погибли около 30 человек.

Камерам наружного видеонаблюдения удалось зафиксировать момент подрыва одного из автомобилей, который террористы начинили взрывчатым веществом.

Как пишет местное издание «Хюрриет», взрыв произошел в центре турецкой столицы Анкаре, у Министерства образования в сквере Гувен-парк. Сообщается, что в момент взрыва на месте ЧП находилось много людей. В результате трагедии погибли по меньшей мере 28 человек. На месте происшествия продолжают работать спецслужбы.

Footage of the explosion - can see a car slowing down just before the blast went off. #Ankara pic.twitter.com/79f0gyNVwg

— Alejandro Alvarez (@aletweetsnews) 13 марта 2016 г.

В результате взрыва также полностью сгорел пассажирский автобус, в котором также находились люди.

чп1

Ранее "Блокнот" писал о произошедшем взрыве в Анкаре. Власти страны классифицировали произошедшее как акт терроризма, однако к настоящему моменту ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за подрыв автомобиля.

Так хочет Турция: Эрдоган сделал выбор в конфликте на Ближнем Востоке

Турецкий мотив: у Эрдогана горит земля под ногами – срочно нужно остановить войну в Иране

Разведка Турции в панике: нападение на Иран незаконно и грозит десятилетиями войны в регионе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.