Warner Bros снимет фильм о Березовском и Абрамовиче

В МИРЕ7 комментариев
Warner Bros снимет фильм о Березовском и Абрамовиче

Голливудская лента будет основана на книге «Однажды в России: Восхождение олигархов».

По информации The Hollywood Reporter Warner Bros. и RatPac Entertainment намерены снять фильм о российском олигархе Борисе Березовском и бизнесмене Романе Абрамовиче. Картина будет основана на книге американского писателя и сценариста Бена Мезрича «Однажды в России: Восхождение олигархов - подлинная история об амбициях, богатстве, предательстве и убийстве».

Литературное издание появится уже 2 июня. Как сообщается, в книге будет представлена история отношений российского олигарха Бориса Березовского и его «молодого протеже» Романа Абрамовича, который обогатился за счет нефти и алюминия.

Идея книги принадлежит кинорежиссеру Бретту Рэтнеру, который лично знал некоторых российских олигархов. Он же выступит и продюсером фильма. Бен Мездрич является автором книги «Миллиардеры поневоле», по которой снят фильм «Социальная сеть». В качестве исполнительного продюсера будущей картины выступит Сам Рэтнер. Кто станет режиссером картины и сыграет главные роли, пока не известно. Не уточняется также дата релиза ленты.

В сети завирусились первые кадры мультфильма «Простоквашино» с Владимиром Путиным

Сокуров возмутился, что дети бойцов СВО занимают места в вузах: Коц напомнил ему про 50 режиссеров, отказавшихся снимать фильмы о спецоперации

Как кино и игры мистически предвидели украинский кризис: от «Слуги народа» до «Смертельной зоны»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Русские, валите отсюда!»: толпа туристов из Британии напала на многодетную семью из Москвы в пятизвездочном отеле Египта

В МИРЕ

Британцы бесцеремонно сбросили вещи россиян с лежанки у бассейна, а сидящую на ней малышку пытались придушить.

Запах плова дошел до Следкома: Бастрыкин взялся за судью, отпустившую мигрантов после избиения депутата Госдумы

ОБЩЕСТВО

В СК России посчитали дело резонансным и заявили о необходимости поставить вопрос о привлечении судьи к уголовной ответственности.

«Пойди и сдохни»: депутат Верховной рады назвал единственный выбор для украинцев и получил быстрый ответ

В МИРЕ

Радикальный подход Александра Костенко* вызвал волну жесткой критики у соотечественников, причем в выражениях украинцы не стеснялись.

«Ледяной червь»: как США хотели уничтожить СССР из Гренландии — история тайного проекта, который мог погрузить мир в ядерную войну 

В МИРЕ

Если кубинские ракеты были кинжалом у горла Америки, то этот замысел должен был сокрушить СССР из Арктики.

«Зеленский потерял связь с реальность» - The Wall Street Journal  о выступлении просроченного в Давосе

В МИРЕ

В своей речи киевский главарь, с одной стороны, раскритиковал ЕС за то, что тот не умеет себя защищать, а с другой - снова потребовал дать Украине денег.