«Я не выставлял жену напоказ»: министр экономики Италии вынужден был извиниться за «неудобства»

Итальянский министр попал в неловкую ситуацию из-за супруги - украинки
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Я не выставлял жену напоказ»: министр экономики Италии вынужден был извиниться за «неудобства»

Коллаж "Блокнота"

Сам Адольфо Урсо оправдался тем, что был слишком занят и разговаривал по телефону.

Неприятный инцидент произошел с членом итальянского правительства Адольфо Урсо. Министр, который курирует промышленные предприятия и продукцию в рамках программы «Сделано в Италии», вынужден был извиняться перед итальянцами за поведение своей супруги. Как оказалось, жена высокопоставленного чиновника - уроженка Украины Ольга Сохненко - с помощью охранников прошла без очереди в багажный терминал аэропорта Фьюмичино» в Риме, игнорируя других пассажиров. Пришлось министры отдуваться за наглость «министерши».

Быть может, широкая общественность об этом не узнала бы, если бы не одно «но». Популярный итальянский актер Лука Дзиингаретти стал невольным свидетелем неподобающего поступка супруги чиновника. Он все заснял, выложил в сеть, да еще и прокомментировал, сообщает РИА Новости.

Актер с возмущением комментирует поступок жены-украинки министра. Фото: стоп-кадр видео в итальянских СМИ.

«Вам не стыдно?» - поинтересовался актер у Урсо.

Но министр так и не понял, что разозлило Луку Дзингаретти.

«Случилось что-то неприятное?» - недоумевал министр.

Ролик вызвал скандал и бурю возмущения в социальных сетях. Пришлось оправдываться.

«По многим причинам я никогда не выставлял жену напоказ. Но соблюдение условий безопасности – задача охраны», – объяснил La Repubblica Адольфо Урсо.

Также член правительства сказал, что тоже был в аэропорту с женой и сыном, но в какой-то момент отвлекся на телефонный разговор, потому ничего и не заметил. А потом и вовсе стал заверять итальянцев, что все, кто с ним знаком, знают, что Адольфо Урсо на такое не способен.

Ранее "Блокнот" писал о презрительном выражении лица премьер-министра Италии Джорджи Мелони во время разговора с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Последние новости мира и России сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости
#Новости дня
#Новости мира
#Новости России и мира сегодня
#Новости сегодня

Свое мнение о подобных событиях публикуйте в комментариях ниже

ФСБ пресекла теракт в Москве: украинские террористы хотели подорвать высокопоставленного силовика

Заочно арестованный бизнесмен Сарана намерен наказать Россию за изъятие у него и крабового короля Дремлюги отеля во Владивостоке

Ситуация на фронтах СВО: названы места ключевых сражений апреля

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропавшие в тайге Усольцевы могли пережить зиму — шанс есть

ОБЩЕСТВО

Тайна пропажи семьи в Красноярском крае не раскрыта — эксперты допускают выживание, но следов до сих пор нет.

Иран сохранил половину ракетных установок и тысячи дронов: разведка США подтверждает полную боеспособность Тегерана

ОБЩЕСТВО

Страна сохраняет значительные военные возможности, включая крупный арсенал ракетного оружия.

«Капитуляция или продолжение СВО»: Путин поставил Зеленскому ультиматум по Донбассу

В МИРЕ

В западной прессе обсуждают возможные условия урегулирования конфликта.

Птицы замолкнут, мир замрет: все начнется 12 апреля — появилось жуткое предсказание Ванги

ОБЩЕСТВО

По Сети стремительно распространяется история о загадочной тетради, якобы продиктованной Вангой своей племяннице в 1993 году.

«Трампа исключили из переговоров с Ираном»: союзники США обсуждают восстановление судоходства в Ормузском проливе без участия Вашингтона

ОБЩЕСТВО

Bloomberg: союзники США активно рассматривают вариант действий на случай, если вопрос придётся решать без участия Соединенных Штатов.

Зеленский снова бредит — «просроченный» заявил о «сильнейшей позиции» ВСУ на поле боя

В МИРЕ

Противоречивые заявления Киева о ситуации на поле боя расходятся с реальной динамикой конфликта и сообщениями о продвижении российских сил