«Я ненавижу своих командиров»: сводка СВО за 7 декабря

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Я ненавижу своих командиров»: сводка СВО за 7 декабря

Очередной военнопленный рассказал о предательстве в ВСУ. Он не видит смысла возвращаться на Родину пока идёт СВО.

Военнопленный ВСУ рассказал о беспределе в украинской армии и обстоятельствах своего пленения. Сергей Сергеев говорит, что в армию его призвали насильно.

Он отправился с мамой на рынок за продуктами, а по дороге их догнал микроавтобус с полицией. Молодого человека избили, скрутили, запихали в салон и отправили зону боевых действий.

Украинский военнослужащий отмечает, что поддержки от командования подразделение, в которое он попал, практически не получало. Оружие и боеприпасы не привозили.

«Я ненавижу наших командиров. Они кинули нас на произвол судьбы, хотя мы просили о помощи, а нашим бойцам хочу сказать, чтобы они начали думать головой, потому что они идут на наших же братьев, которые нас лечат, помогают», – продолжает Сергеев.

В первом же бою его группу вывезли в поле на БМП и бросили на открытой местности. На вызовы по радиосвязи офицеры не отвечали. Началась стрельба, боец получил ранение в плечо. Он и ещё несколько украинских солдат сложили оружие. В ВС РФ ему оказали медицинскую помощь, накормили и обогрели. Он заявил, что не хочет возвращаться назад, иначе его вновь отправят на убой.

Очередная сводка Минобороны лишь подтверждает слова бойца. За сутки ВСУ потеряли убитыми и ранеными около 800 человек.

Армия России отразила очередные атаки под Купянском и на Краснолиманском направлениях. Всего на линии фронта за сутки уничтожено: два танка, шесть броневиков, 9 автомобилей, самоходная артиллерийская установка «Panzerhaubitze 2000», гаубица М198, два орудия Д-30, две самоходные артиллерийские установки М109 «Paladin», две самоходных артиллерийских установки «Акация», четыре САУ «Гвоздика», орудие М119, артиллерийская система М777.

Авиацией поражены командно-наблюдательные пункты трёх бригад, а также склады боеприпасов и вооружения, живая сила и военная техника. Силами ПВО сбит Су-25 воздушных сил Украины. Перехвачены: реактивный снаряд HIMARS и противорадиолокационная ракета HARM. Уничтожены 27 БПЛА.

Ранее военкор «Блокнота» Изабелла Либерман рассказала о ВСУшнике, который сам пришёл к окопу ВС РФ, чтобы сдаться.

А они взяли и изнасиловали: Орбан жестко высказался о «трех немцах» со сценарием войны

Украинки разоблачили фейк Зеленского, записанный у стелы Купянска

Варваровка взята: как падение маленького села открывает России путь к Запорожью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...