Янукович просит у Китая деньги и мечтает о «совместном кинематографе»

АзияПрокомментируйте новость
Янукович просит у Китая деньги и мечтает о «совместном кинематографе»

Пока украинцы выходят на Майдан, требуют отставки правительства и скандируют «Революция!», лидер государства Янукович под шумок улетает в Китай. Причина у президента самая уважительная – необходимы инвестиции в 10 млрд долларов, прежде всего, на строительство 4 заводов по газификации угля. Кроме того, Янукович планирует подписать с Китаем меморандум о совместном создании кинофильмов!

Отстроив и запустив в эксплуатацию заводы, Украина сэкономит до 1 млрд 500 млн долларов в год за счет замещения углем примерно 4 млрд кубометров газа. Мелиоративный проект стоимостью в 3 млрд долларов предполагает абсолютную модернизацию действующей системы орошения. Основные технические процессы проекта будут осуществлять на вагоностроительном заводе в Крюково. Идея существует давно, дело за малым – привлечь инвесторов. Из-за срыва договора об ассоциации Украина вынуждена просить финансовую помощь у Китайской Народной Республики.

Международные отношения страны налаживают еще с сентября 2010 года, когда в Пекине состоялось подписание соглашения о взаимодействии в космической отрасли, а также по вопросам карантина и охраны растений.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.