Янукович заявил, что лидеры оппозиции пытались его убить

В МИРЕ46 комментариев
Янукович заявил, что лидеры оппозиции пытались его убить

Экс-президент Украины Виктор Янукович рассказал о покушениях на его жизнь, которые организовала оппозиция.

В интервью российским СМИ бывший украинский лидер поведал, что его политические соперники не только пытались свергнуть его в ходе переворота (что им, собственно, удалось), но и решили убить. Именно поэтому Янукович вынужден был бежать из страны.

- Мой кортеж был несколько раз обстрелян. Один из охранников получил ранения. Именно поэтому мне необходимо было переехать в то место, где силовики еще сохраняли верность присяге, подчинялись главнокомандующему, - заявил Янукович журналистам.

Бывший президент Украины предположил, что его соперники готовы были воспользоваться любым из четырех конституционных способов отстранения его от власти. Будь то импичмент, признание недееспособности гослидера, добровольная отставка и, наконец, смерть.

Воспользоваться последним - самым радикальным - методом оппозиционеры решили после того, как Янукович несколько раз не поддался на их уговоры уйти в отставку.

- По той информации, которую я получал, и, самое главное, по попыткам покушений, я отчетливо понял: меня решили убить, - сделала вывод бывший украинский президент.

До сих доподлинно неизвестно, где сейчас скрывается Виктор Янукович. Первое время после побега его прятали в Ростовской области. По последним данным, экс-лидер Украины пребывает в Сочи.

Метки

Новости СВО: ракетный сюрприз от России, срыв операции ВСУ в Крыму и США просчитались с Украиной

«Прорыв ВСУ в новый регион»: стало известно, где армия Украины попытается повторить курский сценарий

А вот и дилер: брат Ермака обеспечивал наркотиками весь офис президента Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

СВО закончится в 2025? Эксперт назвал три ключевых условия

В МИРЕ

Американский эксперт Стив Джилл не сомневается — всё складывается в пользу России.

«Разочарован Путиным»: Трамп сокращает срок ультиматума России - чем это грозит россиянам

В МИРЕ

Глава Белого дома сообщил, что, несмотря на неоднократные разговоры с президентом России, ракеты продолжают лететь в сторону Украины.

Комментарий психолога: «Как увидеть 10 неочевидных "красных флагов" в отношениях»

Психология

Эти сигналы помогут понять, где заканчивается человеческая сложность, и где начинается эмоциональное разъединение

«Томагавки» на Кремль: Германия официально запросила ракеты для удара по Москве

В МИРЕ

Берлин направил официальный запрос в США на приобретение мобильного ракетного комплекса Typhon.

«Мигранты важнее»: руководство Челябинской области борется с «Русской общиной» и защищает приезжих из Средней Азии

ОБЩЕСТВО

В Челябинской области произошел вопиющий случай: местная комиссия объявила «Русскую общину» нежелательной организацией.