Япония не признает результаты референдума в Крыму

В МИРЕОбсудить в телеграм
Япония не признает результаты референдума в Крыму

После обработки 75% бюллетеней стало известно, что 95,7% крымчан - за воссоединение с РФ. Однако некоторые страны не признают результаты референдума.

Напомним, что накануне в Крыму состоялся референдум о статусе автономии. По словам президента РФ Владимира Путина, проведение референдума в Крыму полностью соответствовало Уставу ООН, а также и нормам международного права.

Что касается других стран, то у некоторых есть другое мнение по данному вопросу. Так например Япония не признает результаты референдума, считая, что он не имеет юридической силы. По словам ген.секретаря Японии, они собираются принимать меры в отношении России, сотрудничая в этом вопросе со странами G7.

Отметим также, что президент США Барак Обама сообщил по телефону Владимиру Путину, что результаты крымского референдума "никогда не признает США и международное сообщество".

А тем временем, накануне вечером, в Симферополе состоялся настоящий праздник. Крымчане различных возрастов собрались в центре города с флагами России и поздравляли друг друга с вступлением в Россию. В полночь прозвучал праздничный салют, но горожане еще долго не расходились, празднуя и радуюсь этому поистине историческому моменту.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Миронов ушёл из СР

ПОЛИТИКА

Так озаглавил свой пост молодой политик Егор Миронов.

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

Замначальника Главного управления Росгвардии по ДНР отметил, что «честность - это вообще дефицитный товар по нынешним временам».

«До плюс 37 градусов»: смертельно опасная жара из Европы идет в Россию

ОБЩЕСТВО

Юг страны раскалится до экстремальных температур, которые уже унесли тысячи жизней в Европе.

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

Количество запросов «Когда закончится СВО» в поисковике Яндекс стало максимальным с 2022 года: 137 тыс. за минувшую неделю.