Япония запустила разведывательный спутник

Азия4 комментария
Япония запустила разведывательный спутник

Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) успешно запустило разведывательный спутник радарного наблюдения.

Спутник запущен с космодрома Танэгасима с помощью тяжелой ракеты H-2A в 10.21 по местному времени (04.21 мск).

Токио намерен использовать космический аппарат для обеспечения национальной безопасности и прогнозирования стихийных бедствий. Радары спутника могут фиксировать в высоком разрешении объекты на поверхности Земли через облака и ночью.

На прошлой неделе запуск шпионского спутника был отложен из-за плохой погоды.

Сейчас Япония располагает четырьмя спутниками различного назначения.

Метки

Японии грозит новая «Фукисима»? На АЭС «Онагава» произошла авария с радиацией

«Спасибо, Путин!»: Россия спасла Японию, в Кремль «потянулись» важные начальники

Мощное землетрясение в Японии: объявлена угроза цунами, миллионы эвакуируются, а ученые предупреждают о новых толчках

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будет ли в России мобилизация? В Совете Федерации дали ответ

ОБЩЕСТВО

Андрей Клишас пояснил, что окончательные решения остаются за военным руководством и президентом.

«Это будет победа»: Поклонская рассказала, чем закончится СВО и кто подпишет мирный договор

В МИРЕ

Экс-прокурор отметила, что важно сохранить те ценности, которые объединили российское общество в период проведения спецоперации.

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».