Ярош пугает Порошенко повторением судьбы Януковича

В МИРЕ13 комментариев
Ярош пугает Порошенко повторением судьбы Януковича

Лидеру «Правого сектора» Дмитрию Ярошу не понравился закон об особом статусе нескольких районов Донбасса, который приняла накануне Верховная Рада. Глава украинской национал-радикальной организации пригрозил президенту Украины Петру Порошенко повторением судьбы свергнутого президента Виктора Януковича.

«Антинациональный» - так назвал националист закон об особом статусе ряда районов Донбасса. Ярош заявил, что «тайное» голосование, в результате которого и был принят «антинациональный закон», не имеет никакого значения и юридической силы.

«Если Петр Алексеевич Порошенко не опомнится — у нас, на Украине, будет новый президент и главнокомандующий… Если кто в это не верит, то пусть напишет письмо Януковичу. Тот подтвердит, что неосуществимо — осуществляется», — заявил  Ярош.

Это уже не первое недовольство киевской властью, которое открыто выражают националисты. Так, «Правый сектор» в августе потребовал от властей закрыть все уголовные дела в отношении национал-радикалов. Они также требовали чистки рядов МВД, пригрозив шествием на Киев.

О том, что у киевской власти еще будут большие проблемы с «Правым сектором», да и с другими вооруженными формированиями и группировками, говорили все эксперты. Высказывались даже предположения, что Дмитрия Яроша может ждать судьба одиозного националиста Музычко, застреленного или, по некоторой версии, застрелившегося во время спецоперации правоохранительных органов.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.