Яценюк ответил на письмо «Газпрома» о долге за газ

В МИРЕ15 комментариев
Яценюк ответил на письмо

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пригрозил решением Стокгольмского арбитража.

Ответом на напоминание «Газпрома» о долге за газ премьер-министра Украины Арсения Яценюка стал отсыл на компетенцию Стокгольмского арбитража.

- Еще раз хотел бы напомнить по этим всякого рода дискуссиям, кто кому должен: в Стокгольмском арбитражном суде находится иск Украины, а именно компании НАК «Нафтогаз Украины» против российского «Газпрома», где мы требуем от российского «Газпрома» взыскания 6 миллиардов долларов США. Суд разберет, - заявил сегодня на заседании правительства Яценюк.

Как известно, 20 января глава «Газпрома» Алексей Миллер поставил в известность российское правительство о том, что Украина должна выплатить за поставленный газ 2,44 млрд долларов (с учетом пени).

«Поляков на гиляку?»: обиженка Зеленский устроил шоу с возвращением Польше ордена Белого орла

От Украины почти 2000 км: ВСУ атаковали НПЗ в Тюменской области

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.