Яценюк пояснил, для чего Украине нужна стена

В МИРЕ18 комментариев
Яценюк пояснил, для чего Украине нужна стена

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк проинспектировал строительство стены в Харьковской области вблизи с КПП «Гоптовка» и пояснил, для чего проект «стена» нужен Украине.

По словам Яценюка, благодаря возведению стены Украина сможет получить безвизовый режим с Европейским союзом. Кроме того, премьер разрешил всем, кому не нравится название "стена", называть проект «Европейский вал». Он рассказал, что в строительстве уже задействованы 1145 украинцев.

«Такое обустройство государственной границы предусматривает формирование первой линии обороны. Оно выполняет военную функцию. Это — залог безвизового режима, это залог того, как остановить диверсантов и дать возможность украинским вооруженным силам получить первый рубеж Украины против агрессора», — подчеркнул премьер-министр Украины.

Ранее лидер политической партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что стена не защитит Украину от диверсий, но на неё пойдет слишком много денег, большая часть из них будет растащена чиновниками.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стас Костюшкин о пластике Филиппа Киркорова: «Он делал операцию по моим лекалам»

КУЛЬТУРА

Певец рассказал «Блокноту», в чем заключается его секрет молодости.

«У нее была способность притягивать неприятности и странных личностей»: в Воронеже скончалась девушка, которой не существует

РЕГИОНЫ

Документов у неё не было, а имена она постоянно меняла. Родственники её сожителя похоронили несчастную без таблички на кресте

Китайцы создали нейросеть, способную предсказать дату смерти человека

медицина

Искусственный интеллект уже активно используется в медицине.

Почему The Washington Post выяснила то, о чем «Блокнот» писал еще год назад: большая часть помощи Украине оседает в США

В МИРЕ

Авторы американского издания именуют свое открытие, как «самый тщательно хранимый секрет о военной помощи США Украине».