Яценюк снова заговорил о рвах и средствах поражения на границе с Россией

В МИРЕ20 комментариев
Яценюк снова заговорил о рвах и средствах поражения на границе с Россией

Премьер-министр Украины заявил, что на границе с Россией нужно установить автономные средства поражения. Не согласных с таким решением Яценюк грозится выслать из страны.

На заседании Кабинета министров Арсений Яценюк вновь поднял свою излюбленную тему об ужесточении контроля над российско-украинской границей. Обещанные рвы так и не выкопали, новую «берлинскую стену» не построили, поэтому политик придумал новый метод, как отгородиться от ненавистного соседа - разместить вдоль границы автономные средства поражения.

- Государственная граница строится и будет построена. Кто выступает против обустройства границы и линии безопасности, мы им дадим возможность получить билет в одну сторону – по ту сторону границы. Это касается и пророссийских политических сил, которые подняли уже голову в стенах парламента, пророссийских и антиукраинских сил, пытающихся создать хаос в стране, - заявил Яценюк, выступая перед министрами. - Основной элемент, на котором я настаиваю, – на границе должны стоять средства поражения.

Так как примерная протяженность границы между странами составляет порядка 2 тыс. 300 км, а сухопутного участка — почти 1 тыс. 975 км, можно предположить, что на реализацию идеи Яценюка потребуется уйма денег. При этом ряд нардепов и дипломатов Украины во главе с тем же премьером настаивают на строительстве разделительной стены (и это когда Незалежная на грани дефолта, а инфляция в стране в 2015 году, по прогнозам Нацбанка, составит 25-26%).

Также появлению стены или автономных средств поражения на российско-украинской мешает то, что граница между странами полностью демилитаризована (соглашение о демаркации было подписано в Киеве 17 мая 2010 года), и демилитаризация всех границ является одним из условий перехода Украины на безвизовый режим с ЕС.

Стало известно о гибели четырех наемников ВСУ из Бразилии

Новости СВО: техника НАТО едет по Москве, Украина напала на три региона РФ

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания