Яценюк: «Стену» будут строить 40 тысяч переселенцев с Донбасса

В МИРЕ15 комментариев
Яценюк:

Об этом заявил председатель Кабмина Украины, выступая 20 октября перед депутатами Верховной Рады.

На возведении выдающегося фортификационного объекта на границе с Россией - так называемой «Стены - будет использоваться труд переселенцев с Донбасса. По словам Яценюка, 20 октября парламент страны должен принять соответствующее решение. При этом особенно оговаривается, что »работы будут общественные".

Учитывая неблагополучное социально-экономическое положение, эксперты предрекают, что у вынужденных перемещенных с Донбасса лиц может просто не остаться выбора.

Ранее сообщалось, что на строительство гранд-проекта правительства Яценюка из бюджета было потрачено уже 7 млн гривен. Но это не предел. Всего на возведение «Стены» потребуется три года и порядка 500 млн гривен (более 1,5 млрд рублей по текущему курсу).

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.