Яценюк: Украина находится в состоянии войны с ядерной державой

В МИРЕ33 комментария
Яценюк: Украина находится в состоянии войны с ядерной державой

Об этом премьер-министр страны Арсений Яценюк заявил 26 ноября, закрывая последнее заседание действующего правительства.

По его словам, ни один состав Кабинета министров не работал в нынешних условиях, когда Украина фактически воюет с ядерной державой.

- Именно потому, что мы воюем сейчас с Россией, нашей стране приходится так плохо, - выразил свою крайнюю убежденность Яценюк.

- Российская военная агрессия привела к временной потере контроля не только над Автономной Республикой Крым, но и над частями Донецкой и Луганской областей. С этим вызовом мы должны бороться, и он будет стоять перед следующим правительством, перед президентом, парламентом и украинцами, - подчеркнул Яценюк.

Помимо этого он выразил свою веру в то, что ЕС не бросит Украину в трудный момент.

Открывая заседание правительства, Яценюк коснулся своей любимой темы, в частности, стал убеждать членов отставного Кабмина в том, что Россия задолжала Украине не миллиарды, а триллионы долларов!

- Украина подала три иска в Европейский суд по правам человека против РФ, и мы требуем возмещения миллиардных, а точнее триллионных, убытков, нанесенных Россией Украине.

26 ноября в партии премьера - «Народном фронте» - будет утвержден глава нового правительства. Им, как нетрудно догадаться, вновь станет вездесущий Арсений.

Новости СВО: бойцы ВСУ гибнут в страшных мучениях под Лиманом, крупнейшая битва СВО под Добропольем

Да когда ты уже капитулируешь, наконец: США ждут поражения Украины ради трех выгодных целей

«Надо, Тарас, надо»: российский боец в зоне СВО сбил разведывательный дрон ВСУ с неожиданной просьбой на крыле

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Европа - це Украина: в Европарламенте предложили заменить председателя Евросовета Кошту на Зеленского

В МИРЕ

Депутат из Люксембурга Фернан Картайзер обосновал свое предложение тем, что ЕС пренебрегает проблемами европейцев в пользу коррумпированного режима Украины.

Нетаньяху был готов сбить самолёт со 150 гражданами Израиля: после нападения Flydubai готовили к уничтожению

ОБЩЕСТВО

Израиль был готов сбить самолёт Flydubai после нападения пилота на командира экипажа,

Век воли видать: о скором падении режима Зеленского говорят уже в тюрьмах

В МИРЕ

Преступный мир на Украине не боится наказаний, даже пожизненных, поскольку уверены - сидеть недолго и скоро все рухнет, рассказал один из адвокатов.

«Противно работать со стукачами»: Южная Корея отзывает посла из Киева на фоне истории со «сдачей» Зеленским северокорейских пленных

В МИРЕ

Сеул окончательно готовится расплеваться с Киевом. Все дело в том, что продолжается развиваться история с передачей Южной Корее двух пленных из КНДР – только их и смогли ...