Об этом председатель Кабмина заявил 18 ноября во время украинско-норвежского делового форума.
Надо сказать, что премьер-министр опровергнул тем самым слова министра финансов страны Александра Шлапака, который в середине октября пророчил падение ВВП на 9% по итогам 2014 года.
При этом Яценюк подчеркнул:
- Сельское хозяйство Украины – это единственный сектор экономики, который продемонстрирует рост, и даже до 5%.
По мнению председателя Кабмина, пока единственным экономическим успехом Кабмина является улучшение положения Украины в рейтинге легкости ведения бизнеса от Всемирного банка «Doing Business» сразу на 16 позиций. Что же важнее - рейтинги или размер ВВП - предстоит решить и испытать на себе гражданам Украины.
Кроме того, Яценюк перед норвежскими инвесторами признал, что Норвегия будет допущена к управлению газотранспортной системой Украины.
Самое интересное: