Явка на выборах в украинский парламент превысила 40%

В МИРЕ18 комментариев
Явка на выборах в украинский парламент превысила 40%

Как сообщил ЦИК Украины, явка избирателей на 16.00 по киевскому времени (17.00 по московскому) по данным из всех 198 округов составила 40,77%.

Наиболее высокая явка на западе Украины. В Волынской области на избирательные участки пришли 49,94% избирателей, включенных в избирательные списки, во Львовской - 49,78%, в Ивано-Франковской - 48,12%.

Наименьшую активность проявляют избиратели Донецкой области (25,96%), Луганской области (28,47%) и Одесской области (29,56%).

По украинскому законодательству, явка не влияет на установление результатов выборов.

26 октября на Украине проходят внеочередные парламентские выборы. Избирательные участки закроются в 20.00 часов (21.00 по Москве).

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.