Юлия Тимошенко подтвердила подлинность скандальной записи

В МИРЕ2 комментария
Юлия Тимошенко подтвердила подлинность скандальной записи

Бывший украинский премьер в микроблоге Твиттер написала, что телефонный разговор, во время которого она пообещала «поднять весь мир, чтобы от России не осталось даже выжженного поля» действительно был.

«Разговор был, но о 8 млн россиян на Украине - монтаж. На самом деле я сказала: россияне в Украине - это украинцы. Привет ФСБ :) Извините за нецензурное», - написала Юлия Тимошенко.

Тимошенко подтвердила подлинность скандальной записи

Тимошенко подтвердила подлинность скандальной записи

Ранее в интернете появилась запись телефонного разговора якобы между экс-заместителем секретаря совета национальной безопасности и обороны Украины Шуфричем и бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

Во время обсуждения событий в Крыму, Юлия Тимошенко эмоционально заявляет: «Надо брать в руки оружие и идти мочить этих кацапов (прозвище, даваемое лицам русской национальности украинскими националистами – ред.) чертовых вместе с руководителем». Затем Тимошенко обещает, что «поднимет весь мир, чтобы от России не осталось даже выжженного поля». А когда Нестор Шуфрич поинтересовался, что же делать с миллионами русских, которые стали на территории Украины «изгоями», Тимошенко заявила: «расстреливать их из ядерного оружия».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.