Юлия Тимошенко требует от Порошенко ввести чрезвычайное положение

В МИРЕ12 комментариев
Юлия Тимошенко требует от Порошенко ввести чрезвычайное положение

После того, как определилась дата выборов в Верховную Раду, активизировала свою деятельность и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Она потребовала от украинской власти ввести чрезвычайное положение на территории Донецкой и Луганской областей.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко поставила перед властью три первоочередные задачи. Так, политик требует, чтобы президент взял все рычаги управления страны в свои руки именно как верховный главнокомандующий страны. Также, считает Тимошенко, власть должна ввести чрезвычайное положение на Востоке Украины. И, наконец, Тимошенко считает, что настало время послать SOS с призывом к главам зарубежных государств оказать действенную военную помощь Украине.

К слову сказать, Тимошенко давно говорила о том, что европейское сообщество должно оказать военную поддержку и чуть ли не ввести войска. Эксперты считают, что это не столько популистские заявления экс-президента, сколько «отработка» сценария, который она получила, находясь в Германии якобы на лечении.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

"Англичанка мутит": Лондон разработал для Зеленского новую стратегию «поддержки»

В МИРЕ

Великобритания хоть тушкой, хоть чучелкой, но под любым предлогом хочет закрепиться в Черном море, и придумала новую хитрость, чтобы находиться в Одессе.

Чтобы не было покушений: почему Путин и Трамп выбрали ледяную Аляску для своей встречи

ПОЛИТИКА

Эксперты объяснили, почему президенты США и России выбрали для встречи закрытую военную базу в отдаленном регионе.

«На Аляске Россию попытаются сломать»: эксперты оценили действия американской стороны на предстоящих переговорах

ОБЩЕСТВО

Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия столкнется с серьезными последствиями, если договоренности по Украине на Аляске не будут достигнуты.