Юрмала не намерена отказываться от конкурса «Новая волна» из-за санкций ЕС против РФ

В МИРЕ2 комментария
Юрмала не намерена отказываться от конкурса

О том, что Латвийский курортный город Юрмала не намерен отменять проведение конкурса молодых талантов «Новая волна» из-за санкций Евросоюза против Российской Федерации, об этом сообщил мэр города Гатис Трукснис.

По словам градоначальника, между организаторами конкурса и городом Юрмала сложились прекрасные и дружеские отношения, а отказ от проведения фестиваля стал бы популистским решением. Но существует и иное мнение. Так, глава министерства культуры Латвии Даце Мелбарде считает, что город сможет благополучно просуществовать и без проведения «Новой волны», так как Юрмала богата природными и культурными ресурсами. Но решение о проведении конкурса полностью зависит  от Юрмальской думы.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Против ЕР? Ты предатель Родины и за Зеленского!» - одиозный депутат Госдумы, единоросс Матвейчев, заклеймил примерно половину россиян

ПОЛИТИКА

«Единая Россия» на предыдущих выборах в Госдуму в 2021 году набрала, по партийным спискам, 49,82% голосов. То есть более половины россиян голосовали против партии власти. Те, ...

Миронов ушёл из СР

ПОЛИТИКА

Так озаглавил свой пост молодой политик Егор Миронов.

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

Замначальника Главного управления Росгвардии по ДНР отметил, что «честность - это вообще дефицитный товар по нынешним временам».

«До плюс 37 градусов»: смертельно опасная жара из Европы идет в Россию

ОБЩЕСТВО

Юг страны раскалится до экстремальных температур, которые уже унесли тысячи жизней в Европе.

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

Количество запросов «Когда закончится СВО» в поисковике Яндекс стало максимальным с 2022 года: 137 тыс. за минувшую неделю.