Ющенко обвинил во всех бедах Украины ЯценюкаЮщенко обвинил во всех бедах Украины Яценюка Ющенко обвинил во всех бедах Украины ЯценюкаЮщенко обвинил во всех бедах Украины Яценюка Ющенко обвинил во всех бедах Украины ЯценюкаЮщенко обвинил во всех бедах Украины Яценюка

Ющенко обвинил во всех бедах Украины Яценюка

В МИРЕ11 комментариев
Ющенко обвинил во всех бедах Украины Яценюка

Бывший президент Украины Виктор Ющенко обвинил правительство Арсения Яценюка в некомпетентности.

Ющенко обвинил правительство Арсения Яценюка в обвале гривны и некомпетентности в финансовых вопросах. Об этом он рассказал 27 февраля новостному ресурсу zn.ua.

- Если у вас дефицит бюджета, который покрывается станком, не спрашивайте, почему у вас слабая национальная валюта. Если у вас дефицит платежного баланса, который вы не можете урегулировать без МВФ, если вы не можете свести воедино торговый баланс страны, не спрашивайте, почему у вас слабая национальная валюта, - отметил Ющенко.

- Слабость национальной валюты - это реакция на «клинику», возникающую в других, более основополагающих сферах экономики. Меня немного удивляет, когда обращаются к Нацбанку и говорят, что НБУ не дает курс, и поэтому якобы мы не можем определить курс будущего года. А вы дали проекцию национального бюджета следующего года? Мы действительно знаем, какой дефицит будет и как мы его покроем? - задается вопросом «герой Западной Украины».

Ющенко также предрек ухудшение экономического положения Украины.

- За последний год из банковской системы Украины граждане с украинским паспортом вывели депозитов на более чем 130 млрд гривен. Это ресурс, который ничем не заменишь. И здесь проблема в том, что нет доверия, - констатировал бывший президент.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зимний марафон Владимира Путина

Власть

Президент проведет прямую линию с народом и посетит выставку без народа

Правительство в 2024 планирует привлечь еще больше трудовых мигрантов

Актуальный вопрос

Уже неоднократно на всех уровнях говорилось о том, что нельзя решать проблему дефицита кадров безмерным завозом мигрантов.

«Но есть один момент». Зеленский откладывает выборы из-за Залужного

ПОЛИТИКА

Офис Зеленского хочет добиться гарантий того, что Залужный не будет выдвигать свою кандидатуру на возможных выборах.