За Белгород уничтожены сотни нацистов, склады и аэродромы ВСУ: сводка СВО за 31 декабря

В МИРЕОбсудить в телеграм
За Белгород уничтожены сотни нацистов, склады и аэродромы ВСУ: сводка СВО за 31 декабря

ВС РФ поразили живую силу и технику врага в 133 районах.

Армия России продолжает СВО на Украине. За день потери ВСУ составили до 650 человек убитыми и ранеными.

Жгли склады и аэродромы

За сутки авиация, ракетные войска и артиллерия ВС РФ уничтожили две установки HIMARS и одну РЗСО «Ольха», а также радиолокатор зенитного ракетного комплекса С-300. В ангарах на аэродромах «Днепр» в Днепропетровской области и «Школьный» в Одесской области российские войска разбомбили авиационную технику противника.

По данным Минобороны, поражены склады горючего и боеприпасов ВСУ в районах городов Запорожье и Белая Церковь, а также живая сила и военная техника в 133-х районах.

Перехвачены 14 реактивных снарядов систем HIMARS и «Ольха». Уничтожен 31 украинский дрон.

Ситуация по направлениям

Под Купянском отражено 4 атаки штурмовых групп врага в районе Синьковки. Потери украинцев: до 120 боевиков, танк «Leopard-2», 2 БМП, а также 2 автомобиля. В ходе контрбатарейной борьбы поражены: 2 артиллерийские системы М777. На северо-восточной окраине города Харьков уничтожен склад горюче-смазочных материалов 74-го центра обеспечения ВСУ. На Краснолиманском направлении убито и ранено до 50 боевиков, сожжены 2 бронемашины и 3 пикапа.

Под Донецком отражено 4 атаки штурмовых групп врага. Общие потери противника: до 400 боевиков, 2 ББМ, а также 6 автомобилей. Поражены: артиллерийская система М777, САУ «Krab», два орудия Д-30, гаубицы М119, «Мста-Б», FH70, а также РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50.

В Запорожской области армия Украины потеряла до 75 военных, 2 ББМ, 3 пикапа и 2 гаубицы Д-30. На Херсонском направлении - до 25 боевиков, 3 автомобиля и САУ «Гвоздика».

Ранее «Блокнот» рассказывал, что возмездие за Белгород прилетело на малую родину Зеленского - в Кривой Рог.

На Зеленского подали в суд: подельник главаря киевского режима Тимур Миндич решил судиться

«Начало Третьей мировой»: украинские дроны в Прибалтике могут довести до войны с НАТО

Просрочил на два года: Зеленский празднует 7-летие своего президентского срока – почему главу киевского режима не отправляют в отставку?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

ОБЩЕСТВО

Сообщается о задержании радикальных проповедников в Москве, Мордовии, Санкт-Петербурге и Саратове.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника