За последние сутки в плену у ДНР оказались 250 военных Украины

В МИРЕ27 комментариев
За последние сутки в плену у ДНР оказались 250 военных Украины

По словам министра обороны ДНР Владимира Кононова, за сутки ополченцам сдались 250 бойцов Украины. Также он сообщил, что силовики готовы сотрудничать с ополченцами.

«Многие бойцы перешли на сторону ополчения, это говорит о том, что украинская армия потеряла доверие. Также у нас в плену корректировщица огня. Мы изъяли у нее все оружие. По нашим данным, она готовила масштабный обстрел жилых кварталов Донецка», - сообщил Кононов.

Ранее вице-премьер ДНР Александр Захарченко заявлял, что украинские силовики находятся в безвыходной ситуации и им лучше сдаться и сложить оружие.

«Если бойцы не хотят кровопролития, то им лучше сдаться. Многие силовики так и сделали», - сказал Захарченко.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.