
Минобороны Белоруссии
Минобороны республики обязали всех военнообязанных немедленно явиться в пункты сбора для обновления учетных данных.
В Белоруссии объявлены мобилизационные сборы. Согласно приказу Министерства обороны РБ, все военнообязанные обязаны немедленно явиться в пункты сбора для обновления учетных записей. Этот тревожный факт связан с хамскими угрозами главы киевского режима Владимира Зеленского в адрес президента Белоруссии Александра Лукашенко. На днях истекает срок ультиматума «просроченного президента» Украины, чтобы Минск перестал поддерживать Россию, а иначе…
Мобилизационные сборы, которые начались с 20 июня, только подтверждают – Зеленский не успокоится и настроен решительно. В пользу этой версии говорит и тот факт, что накануне главком ВСУ Александр Сырский объявил о необходимости формировать новые воинские подразделения из-за расширения зоны боевых действий на северных участках государственных границ, то есть с Белоруссией. Количество боевиков ВСУ не в состоянии будет удерживать позиции, если границы фронта увеличатся еще на 160 км, признался главком ВСУ.
«Когда фронт растет вширь и вглубь, арифметика неумолима: нужны новые воинские части. На войне инициативу либо перехватываешь, либо отдаешь. Третьего не дано», - цитирует издание «Страна ua» Сырского. слова главкома ВСУ в своем Телеграм-канале.

В свою очередь, депутат палаты представителей Национального собрания Белоруссии Вадим Гигин считает неслучайным вызывающее по отношению к Минску поведение Зеленского. Парламентарий обратил внимание на то, что хамские заявления главы киевского режима проходят при молчаливом согласии Европы.
«Очевидно, есть заинтересованность с западной стороны, конкретно Европейского союза. Ничего случайного нет, что Зеленский пошел в информационно-пропагандистскую атаку на Белоруссию сразу после саммита G7, практически одновременно с саммитом ЕС. И этому предшествовала организованная провокация с убийством женщины, атакой на белорусских детей, которые ехали по Брянской области», - сказал в эфире программы Владимира Соловьева Вадим Гигин.
Белорусский политик даже не сомневается, что геополитическое хамство Зеленского это не взбрык, а организованная стратегия. И направлена она на то, чтобы ослабить отношения между Россией и Белоруссией. Даже более того, Запад начал массированную информационную подготовку предстоящей агрессии Киева на Белоруссию, заранее обвиняя во всем Москву.
А зачем нам мир, если в нем не будет Белоруссии? В России говорят о готовности защищать союзное государство. Военный журналист Александр Сладков указал на два направления, по которым сразу же начнется действие. По мнению военного эксперта, один удар непременно будет по предприятию на территории страны – члена НАТО, где изготавливают военную технику и боеприпасы для киевского режима. Второе – будут применены радикальные меры по «дроновым генералам».
Сладков не исключил также выступление российских частей с территории Белоруссии. Однако уточнил, что это произойдет в случае наступления ВСУ с Западной Украины.
Ранее "Блокнот" писал, что ВСУ принудительно эвакуирует население из Черниговщины как будто готовится к удару по Белоруссии.
Новости Беларуси читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ
#Новости Беларуси#Беларусь новости
#Беларусь новости сегодня
#Новости Белоруссии
Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения без осуждения ниже







