Захарченко на костылях пообещал протестующим жителям Донецка готовиться к наступлению

В МИРЕ20 комментариев
Захарченко на костылях пообещал протестующим жителям Донецка готовиться к наступлению

К дончанам, которые сегодня устроили антивоенный митинг в центре города, у здания Дома правительства, вышел Александр Захарченко.

Глава ДНР опирался на костыли, поскольку полученная рана в ноге уже более трех месяцев трудно заживает. Жители донецкого поселка Октябрьский, наиболее сильно обстреливаемого украинской армией, просили руководителя республики сделать всё для прекращения военного конфликта.

- Вы хотите, чтобы мы опять сели с Киевом за стол переговоров? – спросил Захарченко.

- Нет, - ответили дончане. – Тогда они опять укрепятся и пойдут в наступление.

По мнению мирных людей, обстрелы Донецка прекратятся только тогда, когда ополчение отодвинет украинских силовиков на безопасное расстояние от города.

- Сейчас не время идти в наступление. Пока моя армия не будет обучена, мы в атаку не пойдем. Нам не нужны потери, - сказал Захарченко.

Он добавил, что во вторник в ДНР начнутся учения по сценарию наступления.

- Завтра начнутся учения батальона тактической группы в наступлении, - пообещал Захарченко.

Несколько женщин, оставшихся без крыши над головой, предложили главе ДНР заселить их в дома-новостройки. На это Захарченко ответил, что в те дома вначале нужно подвести коммуникации.

- Мы вам верим! – говорили ему дончане.

«Сотни убитых и раненых»: повторный ракетный удар стёр батальон ВСУ под Харьковом

Пленный рассказал, как ВСУ добивают своих солдат минометами в зоне СВО

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.