Захарченко назначил мэра Дебальцево

В МИРЕ12 комментариев
Захарченко назначил мэра Дебальцево

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко назначил главой города Александра Афендикова.

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко назначил мэра города Дебальцево. Как сообщили в администрации главы республики, им стал Афендиков Александр Григорьевич.

Тем временем, по данным Генштаба ВСУ, потери украинской армии за последние дни боев в Дебальцево и при выходе из города составили 22 погибших и более 150 раненых.

Президент Украины Петр Порошенко перед вылетом в зону силовой операции на восток Украины заявил, что «начался плановый отвод военных вместе с техникой».

Между тем, по словам представителя Минобороны ДНР Эдуарда Басурина, никаких попыток прорыва, а тем более организованного выхода с оружием из «котла» в Дебальцево не было. Украинские военные сами сдались в плен. В военных структурах Донецкой народной республики заявили, что в ходе зачистки Дебальцево в «котле» погибли от двух до трех тысяч силовиков.

Тем временем СМИ сообщают, что над Дебальцево уже поднят флаг Новороссии.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

Украинские солдаты устали: как российская армия разламывает противника на СВО

Между плохо и очень плохо: Украине и ЕС раскрыли два сценария выхода США из конфликта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.