Захарченко о крушении «Боинга»: Я видел, как это происходило

В МИРЕ19 комментариев
Захарченко о крушении

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что в числе десятка свидетелей видел, как малайзийский «Боинг» сбили сразу два украинских самолета.

Спустя почти полгода после падения малайзийского Boeing 777 под Донецком глава ДНР Александр Захарченко признался, что лично был свидетелем катастрофы.

Он и еще несколько человек видели, как пассажирский лайнер «сопровождают» сразу два украинских самолета. После крушения «Боинга» штурмовики улетели.

- Я видел это собственными глазами. Я проезжал мимо города Шахтерска. Если надо будет, то свидетели, которые видели то же самое, — это не один десяток человек… Сразу понял, что его сбили украинские самолеты. У нас нет авиации, - заявил Захарченко на пресс-конференции 25 декабря, - ДНР не сбивала самолет по двум причинам. Первое — мы люди, а не звери, а второе — технических средств таких нет.

Пассажирский лайнер был сбит неизвестными 17 июля 2014 года. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа. Расследование ведется до сих пор. Украина настаивает, что самолет сбили ополченцы с помощью «Бука», предоставленного Россией. Представители ДНР, в свою очередь, утверждают, что во всем виноваты украинские военные.

Конкретных доказательств вины тех или других до сих пор не найдено. Из последних «громких» заявлений - публикация в «Комсомольской правде» интервью с украинским летчиком, рассказавшим, что именно украинские ВС сбили «Боинг». Осведомителя опросил и СКР, предоставив полученные данные международной комиссии. Украинская сторона показания летчика отрицает.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

Дочь вице‑премьера Хуснуллина поставили на «счетчик»: с девушки требуют почти 2 млн рублей за услугу «вахтера»

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.

«Система давно устарела»: обязательную прописку в России могут отправить в прошлое

ОБЩЕСТВО

Авторы инициативы считают, что действующая система не отражает реальную мобильность россиян и создает лишние барьеры для тех, кто снимает жилье или часто переезжает.

«Какой март? Мы февраль не переживем!»: замерзающих киевлян возмутили слова чиновников - «скоро весна, солнце»

В МИРЕ

Глава «Нафтогаза» Сергей Корецкий ушел от прямого ответа, когда будет тепло, заявив, что является сторонником "децентрализованной генерации".