Захарченко о крушении «Боинга»: Я видел, как это происходило

В МИРЕ19 комментариев
Захарченко о крушении

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что в числе десятка свидетелей видел, как малайзийский «Боинг» сбили сразу два украинских самолета.

Спустя почти полгода после падения малайзийского Boeing 777 под Донецком глава ДНР Александр Захарченко признался, что лично был свидетелем катастрофы.

Он и еще несколько человек видели, как пассажирский лайнер «сопровождают» сразу два украинских самолета. После крушения «Боинга» штурмовики улетели.

- Я видел это собственными глазами. Я проезжал мимо города Шахтерска. Если надо будет, то свидетели, которые видели то же самое, — это не один десяток человек… Сразу понял, что его сбили украинские самолеты. У нас нет авиации, - заявил Захарченко на пресс-конференции 25 декабря, - ДНР не сбивала самолет по двум причинам. Первое — мы люди, а не звери, а второе — технических средств таких нет.

Пассажирский лайнер был сбит неизвестными 17 июля 2014 года. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа. Расследование ведется до сих пор. Украина настаивает, что самолет сбили ополченцы с помощью «Бука», предоставленного Россией. Представители ДНР, в свою очередь, утверждают, что во всем виноваты украинские военные.

Конкретных доказательств вины тех или других до сих пор не найдено. Из последних «громких» заявлений - публикация в «Комсомольской правде» интервью с украинским летчиком, рассказавшим, что именно украинские ВС сбили «Боинг». Осведомителя опросил и СКР, предоставив полученные данные международной комиссии. Украинская сторона показания летчика отрицает.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.