Захарченко пообещал «шлепнуть» Савченко, чтобы «не было так обидно»

В МИРЕ57 комментариев
Захарченко пообещал

Лидер ДНР предупредил, что ополченцы убьют скандально известную летчицу, как только та вернется на линию фронта в Донбассе.

Глава Донецкой народной республики прокомментировал намерение недавно отправленной на Украину Надежды Савченко при малейшей необходимости вернуться в зону военных действий в Донбассе.

- Если Савченко сюда приедет, сразу, мой маленький совет: выходит на линию фронта, мы ее шлепнем честно, чтобы потом, когда нас будут обвинять, что мы ее убили, не так было обидно, - открыто предупредил Александр Захарченко.

Лидер ДНР назвал летчицу «троянским конем украинской политики» и «миной замедленного действия», отметив, что для Киева мертвая Савченко - лучше, чем живая.

- Любую попытку Савченко приехать на Донбасс Украина использует, чтобы ее убить. Вот тогда Савченко будет героем национальным, на ее памяти и могиле будут строиться новые тысячи поклонников-фашистов, и естественно в этом всем обвинят нас.

Сам Захарченко не собирается вести с летчицей каких-либо переговоров по поводу освобождения военнопленных. Собственно для него Надежда «такая же пленная, как тысячи других», а соответствующими вопросами разбираются компетентные службы.

Напомним, что как раз 25 мая, когда состоялся эпохальный обмен Надежды Савченко, осужденной за убийство двоих сотрудников российского ВГТРК, и наводчица "Айдара" с помпой и множеством одиозных жестов вернулась-таки в Киев, Александр Захарченко проводил очередную "Прямую линию" с жителями востока Украины, находящимися под Нацгвардией. Общаясь с Херсонской областью, глава ДНР назвал несколько несбыточных условий возвращения республики в состав Незалежной.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.