Захарченко решил отказаться от создания государства с названием Малороссия

В МИРЕ28 комментариев
Захарченко решил отказаться от создания государства с названием Малороссия

Глава ДНР уверен, что на место Украины должно прийти другое государство.

Александр Захарченко заявил, что идея учреждения государства Малороссия несвоевременна. Несколько недель назад он отметил, что оно должно появиться в качестве замены Украины, которая, по мнению Захарченко, дискредитировала себя. Столицей Малороссии, по задумке лидера ДНР, должен был стать Донецк.

Однако сейчас Захарченко признал, что название Малороссия вызывает у многих отторжение, поэтому от него лучше отказаться.

- Сама идея переучреждения государства, ввергнутого в глубокий экономический и политический кризис, и не предпринимаюшего попыток проведения кардинальных реформ по федерализации страны, и поиску путей выхода из коллапса, получила широкую поддержку. Уже сейчас можно сказать, что названия Малороссия не будет, поскольку вызывает у многих отторжение, - заявил глава самопровозглашенной ДНР.

Он добавил, что уже поступило много различных предложений и комментариев.

- Киев должен задуматься о том, что дальнейшее ведение такой убийственной политики и недоговороспособность приведут к распаду страны, - резюмировал Захарченко.

«Дай купол»: Зеленский сцепился с Нетаньяху, выпрашивая оружие у США

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

«Это морской разбой»: ВСУ потопили корабль «Росатома» в Черном море

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.

ВЦИОМ зафиксировал рост поддержки непарламентской оппозиции: у россиян растет запрос на перемены

ОБЩЕСТВО

Среди причин, почему люди склоняются к непарламентским силам - неодобрение отдельных решений власти.

Мигрантский «зомби-апокалипсис» в испанской Сеуте: десятки тысяч нелегалов штурмуют европейский анклав – Мадрид стягивает военных

ОБЩЕСТВО

Десятки тысяч разъяренных мигрантов рвутся в испанский анклав после того, как суд запретил их выдворение.