Захарова о сравнении с Псаки: Вы, конечно, не правы

В МИРЕОбсудить в телеграм
Захарова о сравнении с Псаки: Вы, конечно, не правы

Новому официальному представителю российского МИД Марии Захаровой не по душе сравнения со знаменитой экс-спикером Госдепа Дженнифер Псаки.

Только что вступившая в должность первого пресс-секретаря министерства иностранных дел России Мария Захарова дала интервью СМИ, ответив на несколько злободневных вопросов.

Так, дипломат, которую называют «Наш ответ Псаки» и «Наша Маша» по аналогии с невероятно популярной «Няшей - Наташей» - Натальей Поклонской, поделилась собственным мнением на тему ее «схожести» с любимой россиянами представительницей США.

- Для тех, кто пытается сравнить, вы, конечно же, не правы. Меня зовут Мария, Мария Захарова, - напомнила госдеятель.

Между тем, посольство США уже пожелало новому спикеру МИД РФ «удачи на новом посту».

Congratulations to the @mfa_russia's first female offical spokesperson, Maria Zakharova. Best of luck Masha! @Psaki44 pic.twitter.com/0WuFoReWwl

— Will Stevens (@WBStevens) 10 августа 2015

 

В том же интервью Захарова пообещала, как и прежде, активно общаться с пользователями в соцсетях и вообще сочетать в своей работе «классику с новаторством».

- Обязанности не совсем новые. Речь идёт о должности руководителя Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России, официального представителя МИД России. Конечно, это будет сочетание и сохранение того богатого и очень конструктивного опыта, который был наработан моими предшественниками, моими коллегами. Но, безусловно, будут и новаторские вещи за этот небольшой срок, - заявила дипломат.

Напомним, о назначении Захаровой на новую должность стало известно сегодня утром. Это первый случай в истории, когда спикером МИД России стала женщина.

На дипломатическом поприще госдеятель служит больше 15 лет – с 1998 года. Занимала пост пресс-секретаря постпреда РФ при ООН, с 2011 года замещала на тот момент действующего председателя ДИП Александра Лукашевича.

Новости СВО: теракт в Крыму, по Запорожью нанесли огневой капкан и оккультист Ермак

«Сотни тысяч индусов захватят Россию»: для рабочих мигрантов из Индии уже приготовили горячие вакансии

«Ворота в Дружковку»: Подоляка сообщил о критическом прорыве к узлу снабжения всей группировки ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.