Захарова раскрыла страшную тайну эстонской полиции, скрываемую от ФСБ

В МИРЕ12 комментариев
Захарова раскрыла страшную тайну эстонской полиции, скрываемую от ФСБ

Спикер МИД РФ поехидничила на тему заявления полиции Эстонии, обвинившей российские спецслужбы в невероятно «агрессивной» разведывательной деятельности.

Правоохранительные органы Эстонии внезапно выступили с заявлением против ФСБ РФ. Национальная Полиция безопасности (КАПО) обвинила российские спецслужбы в «наиболее агрессивной» разведывательной деятельности Таллина и попытках расколоть ЕС.

Наиболее ярким примером "неадекватной" линии поведения нашей Службы безопасности эстонцы посчитали арест или "похищение" в 2014 году офицера КАПО Эстона Кохвера. @bloknot_russia

На претензии прибалтийских силовиков тут же отреагировала на излюбленном Facebook официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Дипломат решительно раскрыла «главную эстонскую тайну», которую те, очевидно, скрывают от российских шпионов.

пост

«О, Боже! Это уже невозможно серьезно комментировать. Остаётся предположить, что по результатам »агрессивной разведдеятельности« удалось добыть бесценную информацию: эстонская полиция безопасности тщательно охраняла от российских спецслужб главную эстонскую тайну о том, что в Эстонии тайн больше нет», - написала госдеятель.

Между тем, эстонская полиция успела объяснить, как, по их мнению, Москва пытается развалить европейское содружество. Генеральный директор Полиции безопасности Эстонии Арнольд Синисалу заявил, что Россия не оставляет попыток повлиять на ЕС, и пример тому - Украина, целостность которой до сих пор не восстановлена.

«При этом ЕС испытывает трудности в преодолении миграционного кризиса, затрагивающего аспект безопасности как в Европе в целом, так и в Эстонии», - напомнил Синисалу.

Напомним, ранее Мария Захарова высмеяла заявление Арсения Яценюка об отставке с поста премьер-министра Украины.

«Быть хорошим другом обещался»: Орбан заявил о «слабости русских, увязших на Украине»

Американский Майдан: США на грани раскола — Трамп вводит войска и готовится к бою

«Разбомбили запад Украины»: ВКС пронзили «Кинжалами» инструкторов НАТО, готовивших удары по России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Быть хорошим другом обещался»: Орбан заявил о «слабости русских, увязших на Украине»

В МИРЕ

В интервью французскому изданию LCI Орбан оценил риски войны в Европе как минимальные, так как, по его мнению, это связано со «слабостью русских».

«Не к добру это, Донни»: падение Трампа стало вирусным — Байден отомстил?

В МИРЕ

Трамп поскользнулся, споткнулся и стал героем мемов — интернет вспоминает, как он смеялся над Байденом.

Шарий: «Солдаты ВСУ глупо умрут на невыгодных позициях». Спасительное отступление запрещено по политическим причинам  

События

Оппозиционный украинский блогер Анатолий Шарий считает: приближается катастрофа ВСУ из-за политической невозможности отступления на 20-40 километров.

«А как же французская элегантность?»: женомужа Макрона унизили в Сети за кроссовки и походку

В МИРЕ

Белые кроссовки и странная походка первой леди стали поводом для новой волны слухов и насмешек — соцсети негодуют, политики не сдерживаются.

«Алаудинов не понимает, что он русский генерал»: конфликт командира «Ахмата» с игуменом Гавриилом предлагают разрешить у патриарха Кирилла

Актуальный вопрос

Заочная дискуссия Апти Алаудинова и схиигумена Гавриила о вере и степени опасности исламистов продолжается: генерала призвали осознать себя русским.