Замглавы Минобороны Украины Анна Маляр подтвердила активное наступление ВС РФ под Харьковом

В МИРЕОбсудить в телеграм
Замглавы Минобороны Украины Анна Маляр подтвердила активное наступление ВС РФ под Харьковом

Речь идёт о купянском направлении.

Замглавы Минобороны Украины Маляр подтвердила активное наступление на ВС РФ под Харьковом. На купянском направлении подразделения ВСУ поражены в районах населенных пунктов Масютовка, Тимковка, Табаевка, Ольшана и Кисловка.

Речь идёт о купянском направлении.

В своём телеграм-канале Анна Маляр признала, что ситуация в Харьковской области обострилась.

«Армия России два дня подряд активно наступает на купянском направлении. Мы - в обороне. На этой территории ведутся ожесточенные бои», - уточнила замминистра.

В своём посте она также добавила, что российские военные продолжают наступление на авдеевском и марьинском направлениях.

«Ведутся тяжелые бои, но без изменения положений», - резюмировала она.

По официальным сводкам Минобороны РФ, на купянском направлении ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем «Западной» группировки войск подразделения ВСУ поражены в районах населенных пунктов Масютовка, Тимковка, Табаевка, Ольшана и Кисловка.

СВО на Украине началась 24 февраля 2022 года. Таким образом Владимир Путин отреагировал на просьбы руководителей Донецкой и Луганской народной республик о помощи.

Новости СВО: дроны атаковали порт «Кавказ», Киев и область погрузились во тьму, ранен сын первого главы ДНР

Новости СВО: освобождение левобережной Украины, Францию уничтожим за 10 минут и кара за Брянск

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.