Замглавы СБУ ранили при ударе ВС РФ по командному пункту в Киеве

В МИРЕОбсудить в телеграм
Замглавы СБУ ранили при ударе ВС РФ по командному пункту в Киеве

Ракетный удар был в начале недели.

Командный пункт Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве был поврежден в результате ракетного удара в начале недели, сообщает ТАСС со ссылкой на силовые структуры.

«В начале этой недели был нанесен ракетный удар по военному объекту в Киеве. Поражен командный пункт СБУ,» — сообщил источник агентства.

В результате атаки погибли несколько офицеров, а первый заместитель руководителя СБУ получил легкое ранение. Эту должность с весны 2023 года занимает Сергей Андрущенко.

14 июля Минобороны России заявило, что экипаж истребителя-бомбардировщика Су-34 нанес удар авиабомбой ФАБ-3000 по пункту временной дислокации вооруженных сил Украины в зоне ответственности группировки войск "Север".

Ранее российская армия уничтожила штабы ВСУ в Херсонской области. Военкор Евгений Лисицын опубликовал кадры удара ФАБ по одному из командных пунктов.

Кроме того, в ночь на 3 июня российские ВКС нанесли комбинированный ракетный удар по базе отдыха в селе Дачном Харьковской области. По словам военкора Александра Коца, подразделение потеряло многих ценных специалистов, включая инструкторов и наемников из стран НАТО, которые использовали сим-карты, привезенные из своих стран.

Последние новости СВО и новости с фронта читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО на Украине
#Новости СВО
#Карта боевых действий на Украине на сегодня
#Сводка с фронта СВО на 16 июля
#СВО последние новости
#Потери Украины на СВО

Свое мнение о ситуации на фронтах СВО вы можете опубликовать в комментариях ниже

«Просил навести порчу на НАБУ»: Ермак и Зеленский регулярно обращались за помощью к гадалке, чтобы решать ключевые государственные вопросы

«Финиш неминуем»: в Госдуме призвали украинцев «вышвырнуть шайку Зеленского» и принять условия России

«Никогда не закончится!»: Жириновский предсказал, что Украина превратится в незаживающую рану в подбрюшье России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.