Замглавы СБУ ранили при ударе ВС РФ по командному пункту в Киеве

В МИРЕОбсудить в телеграм
Замглавы СБУ ранили при ударе ВС РФ по командному пункту в Киеве

Ракетный удар был в начале недели.

Командный пункт Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве был поврежден в результате ракетного удара в начале недели, сообщает ТАСС со ссылкой на силовые структуры.

«В начале этой недели был нанесен ракетный удар по военному объекту в Киеве. Поражен командный пункт СБУ,» — сообщил источник агентства.

В результате атаки погибли несколько офицеров, а первый заместитель руководителя СБУ получил легкое ранение. Эту должность с весны 2023 года занимает Сергей Андрущенко.

14 июля Минобороны России заявило, что экипаж истребителя-бомбардировщика Су-34 нанес удар авиабомбой ФАБ-3000 по пункту временной дислокации вооруженных сил Украины в зоне ответственности группировки войск "Север".

Ранее российская армия уничтожила штабы ВСУ в Херсонской области. Военкор Евгений Лисицын опубликовал кадры удара ФАБ по одному из командных пунктов.

Кроме того, в ночь на 3 июня российские ВКС нанесли комбинированный ракетный удар по базе отдыха в селе Дачном Харьковской области. По словам военкора Александра Коца, подразделение потеряло многих ценных специалистов, включая инструкторов и наемников из стран НАТО, которые использовали сим-карты, привезенные из своих стран.

Последние новости СВО и новости с фронта читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО на Украине
#Новости СВО
#Карта боевых действий на Украине на сегодня
#Сводка с фронта СВО на 16 июля
#СВО последние новости
#Потери Украины на СВО

Свое мнение о ситуации на фронтах СВО вы можете опубликовать в комментариях ниже

«Интернета нет? Идите на СВО»: красноярская чиновница извинилась за язвительный комментарий об удаленщиках

Украина как полигон: наёмники ВСУ из Латинской Америки учатся воевать дронами для наркокартелей

Кремль молчит — Трамп бьет кулаком по столу: почему ультиматум Путину обречен на провал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кремлевские бункеры под угрозой: Трамп перебросил ядерные фугасы в Британию и обещает Путину «что-то другое» кроме пошлин за невыполнение ультиматума

В МИРЕ

Ядерные гравитационные бомбы, предназначенные для уничтожения бункеров, прямой намек руководству России на недавний удар по Ирану и его «принуждение к миру».

Диктатор ослаб: в Верховной раде взбунтовались против Зеленского

В МИРЕ

Парламент готовит саботаж, предупредил сбежавший украинский миллионер Геннадий Балашов, не исключая того, что от Зеленского потребуют избавиться от Ермака.

Китай провел Трампу по губам российской нефтью: Пекин дал жесткий отпор американскому давлению на импорт сырья из России

ОБЩЕСТВО

Китайцы в ответ на предложение отказаться от российской и иранской нефти ответили, что будут защищать свой энергетический суверенитет.

Ни через 12, ни через 50 мира не будет: Трамп готовит удар побольнее, Путин отмалчивается

ОБЩЕСТВО

Президент США рассчитывает устроить России торговую изоляцию, угрожая экономическими трудностями государствам, которые с ней сотрудничают.

«Надоели уже!»: посол Украины в Польше признал — украинцы довели поляков до белого каления

В МИРЕ

Дипломат сравнил украинцев с наглыми квартирантами: «Сначала терпят, потом начинают бесить».