Запад благословил геноцид русскоговорящего населения на востоке Украины - СМИ

В МИРЕ23 комментария
Запад благословил геноцид русскоговорящего населения на востоке Украины - СМИ

Французское издание AgoraVox выступило с обвинением в адрес украинских властей, заявив, что Киев учинил геноцид своего народа.

В публикации утверждается, что редакция издания не согласна с позицией французских властей и НАТО, журналисты считают, что переворот на Украине и война в Донбассе была спланирована Белым домом, для которого русскоговорящее население не имеет никакого значения. Газета назвала киевскую власть «фашистской».

Ранее лидеры западных держав один за другим обвиняли президента Украины в том, что, якобы, его снайперы расстреливали собственный народ на Майдане. А перед этим также оправдали вооруженный захват власти, который помогли осуществить неонацистские группировки.

Войну на Юго-востоке Украины газета назвала геноцидом. По словам журналистов, этому способствует участие в карательной операции нацистских батальонов и иностранных наемников. У горожан нет необходимых лекарств, еды и даже воды. Издание пишет, что Запад «благословил» Киев на убийства детей и стариков, кровавый «крестовый» поход состоялся.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.