Западная пресса раскрыла тайную любовь экс-премьера Австралии

В МИРЕ1 комментарий
Западная пресса раскрыла тайную любовь экс-премьера Австралии

Свыше пяти тысяч долларов Тони Эббот потратил на покупку украинских флагов, отдав за каждый не менее 45 долларов. Для чего экс-премьеру нужны были 110 флагов Украины - эту тайну Эббот унес с собой, покидая пост.

Недоумение у общественности Австрии вызвал документ о расходах бывшего премьер-министра страны Тони Эббота на приобретение украинского флага. Если быть точнее, то за последний год своего пребывания главой правительства Эббот потратил на приобретение 110 национальных флагов Украины пять тысяч долларов, пишет «Взгляд» со ссылкой на BuzzFeed. Причина покупки осталась неясной, из чего издание предположило, что украинские флаги могли быть фетишем политика. Однако причем здесь деньги налогоплательщиков, недоумевает издание.

Примечательно, что за последний год нахождения на посту премьера Эббот покупал не только украинские флаги. Так, согласно документу политик приобрел более 900 флагов со всего мира, причем израсходовал на это государственных, считай, денег налогоплательщиков, свыше 110 тысяч долларов.

Неубедительным показался ответ офиса сенатора Пенни Вонга на вопрос о причинах покупки такого количества дорогих украинских флагов. В частности, у сенатора ответили, что сотни флагов были использованы во время визитов глав государств как антураж, а также в ходе саммита «Большой 20». Однако президент Украины Петр Порошенко приезжал только раз в Австралию, да и Украина не является членом G20

Офис Эббота приобрел в 14 раз больше флагов Украины, чем Германии, Италии, России, США и Испании.

Издание обращает внимание, что Тони Эббот, который отличается тем, что носит галстуки исключительно одного цвета - синего, ради Порошенко надел сине-желтый галстук, когда они совместно были на церковной службе в Мельбурне.

Также вызывает недоумение очень скорое открытие посольства Австралии в Киеве. Из всего видно, что у экс-премьера Эббота особое пристрастие к Украине и Порошенко. А может, это любовь?

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.