Западные разведки пытаются спасти Пашиняна: пропагандой в Армении занимаются французские спецслужбы

Французские спецслужбы курируют информполитику в Армении
В МИРЕОбсудить в телеграм
Западные разведки пытаются спасти Пашиняна: пропагандой в Армении занимаются французские спецслужбы

Источник: официальный сайт правительства Армении

В разгар выборов информационной политикой в Армении заведуют западные спецслужбы.

Как сообщила французская газета Journal du Dimanche, спецслужбы Франции оказывали активное содействие действующим властям Армении в блокировке интернет-критики в их адрес в период, предшествовавший парламентским выборам. В статье утверждается, что для подавления диссидентства армянское руководство пользуется поддержкой французской разведки. Отмечается, что сотрудники специализированного подразделения VIGINUM отслеживают и блокируют в сети высказывания, не соответствующие официальной риторике. Кроме того, издание пишет, что любая информация, способная скомпрометировать премьер-министра Никола Пашиняна, проходит через дополнительные фильтры, установленные французскими специалистами в киберпространстве.

Согласно публикации, соответствующее соглашение между Парижем и Ереваном было подписано в начале мая, незадолго до визита президента Франции Эммануэля Макрона в Армению. В ходе этого визита французский лидер заявил, что не считает оказываемую им поддержку нынешним властям Армении и Молдавии вмешательством во внутренние дела этих стран.

«Чудесно. То есть, в стране, которая является как бы партнёром (ну да, понимаем всё, потому и как бы) открыто работает разведка страны НАТО. При этом, утечка не случайная», - отмечает Андрей Медведев.

При этом он отмечает, что эта информация ориентирована прежде всего на аудиторию внутри Армении. Тем, кто против Пашиняна это сигнал, что у них ничего не получится.

Напомним, парламентские выборы в Армении идут в это в воскресенье, в них приняли участие 18 политических партий и блоков. Согласно данным западных социологических опросов, партию «Гражданский договор» во главе с Николом Пашиняном готовы поддержать менее 37 процентов избирателей, в то время как оппозиционные силы в совокупности могут рассчитывать примерно на 49 процентов голосов.

Новости о Пашиняне и Армении на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Армении
#Армения новости
#Новости Армении сегодня
#Пашинян Новости

Свое мнение о ситуации в Армении и профессионализме Никол Пашиняна публикуйте в комментариях ниже

«В сборной Франции не должно быть белых»: французского защитника затравили мигранты после вылета команды с Чемпионата мира

«Укатил в Париж на очередное свидание»: Зеленского раскритиковали за визит во Францию вместо поддержки горящей Одессы

«А дух Наполеона спросили?»: Макрон собрал в Париже «коалицию желающих» вечно воевать с Россией обсудить ввод войск на Украину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не надо «сдавайся». Мы не хотим их кормить»: на Украине подсчитали ущерб от ночных ударов ВС России и схватились за голову

В МИРЕ

Украинский генерал Игорь Романенко жаловался на то, что Россия прекрасно знала, "мы еще не окрепли, чтобы реагировать на такое количество баллистики".

Началась большая война: Трамп отдал приказ о масштабной военной операции против Ирана. Тегеран грозит преподнести «незабываемый урок»

В МИРЕ

Это последняя война с Америкой и детьми острова Эпштейна, решается будущее региона, утверждают в Тегеране.

Признался в преступлении: Зеленский отдал прямой приказ бить по складам маркетплейсов

Вооруженные силы

Глава киевского режима не скрывает, что ВСУ совершили теракт по его указанию.

Как «случайный человек» Сергей Миронов приватизировал «Справедливую Россию» и похоронил надежды миллионов россиян

ПОЛИТИКА

Как это называется по-английски – «отказ от ответственности». Так пишут в начале статьи, предупреждая читателя о возможных неявных связях автора с темой, чтобы убрать все ...

«Планы врага спутает «Орешник»: удар по «Южмашу» отбросил украинскую баллистику на три года

Вооруженные силы

«Орешник» могут быть вновь применены по территории Украины в ближайшее время.