Запись СБУ разговора ополченцев о «Боинге-777» MH17 – фальшивка: новое доказательство

В МИРЕ4 комментария
Запись СБУ разговора ополченцев о «Боинге-777» MH17 – фальшивка: новое доказательство

В Сети появилось еще одно доказательство того , что представляемые СБУ мировой общественности материалы о причастности к крушению «Боинга-777» MH17 ополченцев являются фабрикацией обрывков информации из различных источников, не имеющих отношения к трагедии.

Пользователь «Живого журнала» под ником kviti увидела на видеоролике, озаглавленном «Бес о сбитом Боинге», фотографию известного ей человека, проставляемого СБУ в ролике как «полковник ГРУ Василий Геранин».

Напомним, в нашумевшем ролике перед «Гераниным», якобы, отчитывается ополченец Игорь Безлер («Бес»). Блогер установила, что портрет «Геранина» оказался снимком полковника в отставке, кандидата военных наук Хамзатова Мусы Магомедовича, известного блогеру лично. Полный снимок и источник, откуда СБУ заимствовала его, приводятся тут же.

Ранее подлинность ролика опровергли специалисты в области звукозаписи, которые после анализа фонограммы выяснили, что это монтаж нескольких абсолютно разных разговоров, которые объединены в один файл. Кроме того, простые пользователи Сети отметили, что звуковой файл создан и закачан на видеосервис «Ютьюб» почти за сутки до падения «Боинга-777» MH17.

Еще одним опровержением поставляемых СБУ и МВД Украины материалов стало указание на тот факт, что установка ЗРК «Бук М1», приписываемая ополченцам, в действительности является установкой ЗРК «Бук М1» ВС Украины с бортовым номером 312.

Запись СБУ разговора ополченцев о «Боинге-777» MH17 – фальшивка: новое доказательство

Запись СБУ разговора ополченцев о «Боинге-777» MH17 – фальшивка: новое доказательство

Запись СБУ разговора ополченцев о «Боинге-777» MH17 – фальшивка: новое доказательство

Запись СБУ разговора ополченцев о «Боинге-777» MH17 – фальшивка: новое доказательство

Хамзатов - "Геранин" по версии СБУ

Хамзатов - "Геранин" по версии СБУ

 

Также по теме:

«Радиоперехват» переговоров ополченцев о «Боинге-777» сфабрикован

Украинскую установку «Бук» с номером 312 СБУ пытается выдать за ЗРК ополченцев?

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.

«Этой стране останется только одно»: Украине предрекли «самый страшный вариант»

В МИРЕ

По мнению экс-депутата Рады Килинкарова, Киев могут «кинуть» все его союзники.

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

В МИРЕ

Украина спровоцировала в России определенные проблемы с бензином. В Крыму они все-таки объективные – из-за трудностей с поставками топлива на полуостров. В ряде других ...