Защитивших георгиевскую ленточку запорожских милиционеров грозят уволить

В МИРЕ16 комментариев
Защитивших георгиевскую ленточку запорожских милиционеров грозят уволить

9 мая в запорожском парке Победы бывшие сотрудники «Беркута» защитили мужчину от нападок украинских националистов.

После случившегося в отношении сотрудников внутренних органов Запорожья стали поступать угрозы и обвинения в «непатриотичности» и «нелюбви к Украине».

А дело было так. 9 мая в запорожском Парке Победы молодым и горячим украинским националистам не понравилась георгиевская ленточка на груди у одного из посетителей парка. Они «попросили» снять ленточку, однако мужчина подчиняться «просьбам» молодчиков не стал и вступил в спор. Вскоре в конфликт вмешался проходящий мимо патруль бывшего «Беркута».

Далее, по словам местных журналистов, один из милиционеров в грубой форме приказал хулиганам убраться «подобру-поздорову», а напоследок еще и объяснил «глупой молодежи», что из себя представляет нынешняя киевская власть, и чем она на самом деле занимается в Донбассе.

На новость моментально отреагировал депутат Верховной Рады от «Народного фронта» Антон Геращенко. В своем «Фейсбуке» народный избранник заявил, что милиционер, посмевший раскритиковать украинскую власть, должен быть уволен по статье «дискредитация органов внутренних дел».

1111111111111111

- Пусть едет работать в Россию или в ЛНР, ДНР, если ему действительно не нравится Украина и он считает, что мы в Донбассе убиваем мирных граждан, — заявил возмущенный Геращенко.

К слову, в СМИ появилось и фото «непатриотичного» милиционера. Теперь в отношении стража порядка, всего лишь решившего защитить истинного патриота страны от грубых нападок обычной шпаны, поднимается целая протестная волна.

«Стране и народу комфортнее гореть в аду»: депутаты Верховной рады признались в последней помощи украинцам и отправились готовиться к переезду

«Официально заявляю: Мы в аду»: над Киевом и областью стоит вой после ночных атак

Польша подняла военную авиацию во время атаки России на Киев: готовятся ли польские военные сбивать российские ракеты над Украиной?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А халяльный барашек будет?»: в Екатеринбурге чиновники пригласили жителей отметить «Яблочный спас» с пловом

ОБЩЕСТВО

"У организаторов мероприятия есть только одна традиция, связанная она с пловом, но это не о наших традиционных ценностях", - отреагировал Юрий Подоляка.

«Это серьезная работа»: Путин призвал готовиться к возвращению военных из зоны СВО — когда закончится спецоперация?

ОБЩЕСТВО

Президент России Владимир Путин поручил заранее готовиться к возвращению военнослужащих из зоны СВО после окончания специальной военной операции. Глава государства заявил, что ...

Польша подняла военную авиацию во время атаки России на Киев: готовятся ли польские военные сбивать российские ракеты над Украиной?

ОБЩЕСТВО

Польша подняла в воздух военную авиацию вскоре после того, как Россия начала массированный удар по Киеву и области.