«Защитница вагины» выступила за равные права женщин с мужчинами в социальных сетях

Актуальный вопрос29 комментариев

Мелина ДеМарко считает, что не должно быть цензуры при опубликовании фотографий в соцсетях.

Модель Мелина ДиМарко создала проект фоторедактора Nood.life с так называемыми «бодипозитивными» стикерами, который, по ее мнению, должен помочь бороться с дискриминацией в социальных сетях.

Даму возмущает то, что ей, в частности, да и всем представительницам прекрасной половины человечества, всячески навязывают условия, в каком виде она должна представать перед пользователями Интернета.

- Меня раздражало, что Instagram диктует мне, что публиковать и как, - ДиМарко объясняет создание данного приложения. - Дошло до того, что мне всё время приходилось прикрывать открытые части своего тела крестиками и сердечками.

Мелина признается, что ранее в художественной школе рисовала обнаженные тела, и в связи с этим она не понимает, почему их нужно скрывать как что-то неприличное. К слову, в описании профиля в аккаунте Instagram модели стоит хештег #vaginaadvocate («защитница вагины»).

Среди стикеров - стилизованные соски, лобки с волосами и без оных, а также яичницы, радуги и белые ленточки. Ими можно прикрыть те части тела, которые запрещено демонстрировать как в Instagram, так и Facebook. И на одной из фотографий ДиМарко на личном примере демонстрирует все стикеры из Nood.

сос6

Примечательно, что в магазинах приложений - в AppStore и Google Play - проект Nood был отклонен из-за «оскорбительного контента», под которым имеются в виду откровенно сексуальные или порнографические материалы, сообщает BigPicture.

После этого на сайте Change.org появилась петиция в поддержку выхода приложения. В ней говорится, что приложение посвящено красоте, и что к женскому телу не нужно относиться как к чему-то постыдному, грязному или по умолчанию сексуальному.

- Когда представители AppStore считают минималистичные изображения частей женского тела чем-то неприемлемым, они тем самым только закрепляют проблему, - следует из текста. - Проблема здесь не в женских сосках, а в сексуальной объективации.

Пока что, правда, дела с подписями идут не слишком хорошо - на данный момент таковых всего 1224...

сос8

Авторы проекта выступают против двойных стандартов в отношении мужской и женской наготы. На сайте Nood, например, помещен слайдер с такими высказываниями: «Обнаженный мужчина - атлет, а обнаженная женщина - эксгибиционист», «Обнаженный мужчина силен, а женщина уязвима», «Обнаженный мужчина - это приемлемо, а обнаженная женщина - табу».

В качестве мужской «модели» был выбран голливудский актер Зак Эфрон.

сос3сос5сос4сос2соссос7

В Госдуме предложили запретить публиковать в соцсетях видео с убийствами и пытками

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

«Всю эту шушеру на трудовые работы»: блогеры спешно извиняются за насмешки над терактом в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.