Застрелился бывший первый заместитель главы «Укрзализныци»

В МИРЕ5 комментариев
Застрелился бывший первый заместитель главы

Бывший первый заместитель гендиректора Государственной администрации железнодорожного транспорта на Украине Николай Сергиенко покончил с собой.

Тело 57-летнего Сергиенко обнаружила его жена в их квартире в Оболонском районе Киева 26 января.

«Мужчина сам себе причинил смерть, применив охотничий карабин Blazer P93 калибра 7, 62 мм», - указано в отчете милиции. Также известно, что оружие, из которого застрелился Сергиенко, было зарегистрировано.

Смерть бывшего чиновника квалифицировали как самоубийство, так как каких-либо признаков насильственной гибели обнаружено не было, как и присутствия на месте происшествия посторонних. На момент трагедии квартира была закрыта изнутри, замки на дверях и окнах целы.

Также в пользу версии с самоубийством склоняют показания супруги Сергиенко. Перед тем как нажать курок, муж позвонил ей на работу и сказал, что не хочет жить. Через полчаса, когда женщина вбежала в квартиру, она обнаружила уже бездыханное тело супруга.

В апреле 2014 года Кабинет министров уволил Сергиенко с должности первого заместителя гендиректора «Укрзализныци», которую он занимал с 2010 года. До этого чиновник возглавлял Донецкую железную дорогу.

Зеленского послали по «европейскому маршруту»: Лондон придумал очередную провокацию против России

И эти санкции снимем: США требуют от Европы начать закупать российский газ

"Скинуться готовы", но не за так: российский бизнес пообещал за свой счет профинансировать мощные системы ПВО. Шохин «намекнул» на торг

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украину провожаем в последний путь: сатирик Задорнов оказался во всем прав – Незалежная обещала не жить плохо, и слово сдержала

ОБЩЕСТВО

Зеленский шутил о том, что очень скоро США не будут знать, что делать с Украиной, и почему санкции не напугают русских.

«Показывал, как наших парней взрывали»: водитель-мигрант в Новом Уренгое включил пассажирам террористический ролик

Терроризм

Водитель-мигрант включил пассажирам в салоне ролик запрещенной террористической организации.

Размена не будет! «Буферные» зоны безопасности на Украине не станут предметом переговоров, заявил Путин

В МИРЕ

Такая позиция официальных лиц впервые была обозначена так чётко и однозначно.