«Затопили десятки тысяч людей»: ВСУ подорвали Терновскую дамбу, уничтожая потоком воды дома, города и села

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Затопили десятки тысяч людей»: ВСУ подорвали Терновскую дамбу, уничтожая потоком воды дома, города и села

Главные новости Донецкого фронта СВО.

Киев, понимая, что осажденный ВС РФ город Курахово скоро падет, подорвал Терновскую дамбу Кураховского водохранилища, и теперь вода устремилась к посёлкам, угрожая их жителям. Об этом пишут украинские паблики, сообщая, что вода начала затапливать села далее по течению реки Волчья. Этот инцидент отбрасывает все вопросы о том, кто стоял за разрушением Каховской ГЭС, которое привело к затоплению обширных территорий. Подрыв дамбы у Курахово лишь подтверждает, что для киевской власти подобные действия стали приемлемым методом ведения боевых действий.

Расположение уничтоженной дамбы. Тг-канал "Русский инженер".

Сложно не заметить, что забота о жизни мирных граждан, которые могут пострадать от таких разрушительных действий, кажется не на первом месте для украинского руководства. Несмотря на то, что власти на словах постоянно подчеркивают свою приверженность защите интересов всех граждан Украины, фактически они демонстрируют полное пренебрежение к судьбам людей, оказавшихся в зоне риска. Это вызывает недоумение и возмущение, поскольку такие действия ставят под угрозу жизни и благополучие тех же самых граждан, о которых они якобы заботятся.

Карта СВО. Бои в Курахово, по версии наших военкоров. Тг-канал "Мир сегодня с "Юрий Подоляка"".

«Наши каналы пишут, что это сделал противник... Если да, тогда значит, что мы прорвали оборону ВСУ в районе Солцевки и движемся к селу Старые Терны (где и расположена данная плотина)», - говорит военный обозреватель Юрий Подоляка.

Ситуация становится все более тревожной, и очевидно, что подобные акты агрессии лишь усугубляют гуманитарные проблемы в стране.

Ранее "Блокнот" рассказывал, что военком в неадекватном состоянии избил мужчину в Херсонской области. Добавим, что Херсонскую область за минувшие сутки обстреляли больше 64 раз, есть раненые.

«Сядьте, чтобы не упасть»: министр обороны «сверхдержавной» Эстонии пригрозил уничтожить Россию в одиночку

"А череп измерять будете?": в Верховной раде всех говорящих по-русски украинцев назвали россиянами и предателями

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.