Зеленский боится разрушения мифа о «новом Черчилле» среди украинцев

В МИРЕОбсудить в телеграм
Зеленский боится разрушения мифа о «новом Черчилле» среди украинцев

Французский политик публично обвинил Зеленского в участии или организации государственного переворота.

Лидер партии «Патриоты» Франции Флориан Филиппо считает, что отказ президента Украины Владимира Зеленского проводить выборы в 2024 году является формой государственного переворота на Украине. По словам политика, Зеленский боится, что его не переизберут. Свою позицию Филиппо он выразил на своей странице в X.

Согласно его мнению, критика, с которой все чаще сталкивается президент Зеленский из-за своего неудачного контрнаступления, могла бы стать причиной его отставки, если бы украинцы так решили. Филиппо отметил, что идея о Зеленском как «новом Черчилле» или хотя бы о его достоинстве, рухнула бы в одночасье.

Также политик выдвинул обвинения в адрес НАТО, заявив, что альянс, возглавляемый США, хочет сохранить свой контроль над Украиной, используя Зеленского как марионетку.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский принял решение продлить срок действия военного положения и всеобщей мобилизации. Парламент уже принял соответствующие законы, и новый срок будет действовать до 14 февраля 2024 года.

Ранее стало известно, что Зеленский не хочет проводить выборы, потому что торгуется с Западом.

Наступление на Дружковку: ВС РФ берут под контроль дороги к главному укрепрайону ВСУ

Новости СВО: украинские БПЛА атаковали Татарстан, боевики ВСУ сбежали с позиций под Харьковом, Матвиенко сделала экстренное заявление по Украине

Клещи над Константиновкой смыкаются: ВСУ попали в котел

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будет ли в России мобилизация? В Совете Федерации дали ответ

ОБЩЕСТВО

Андрей Клишас пояснил, что окончательные решения остаются за военным руководством и президентом.

«Это будет победа»: Поклонская рассказала, чем закончится СВО и кто подпишет мирный договор

В МИРЕ

Экс-прокурор отметила, что важно сохранить те ценности, которые объединили российское общество в период проведения спецоперации.

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».