Зеленский готовится провести выборы

В МИРЕОбсудить в телеграм
Зеленский готовится провести выборы

Украинцы против президентских выборов.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил готовность организовать президентские выборы в стране, несмотря на то, что большинство украинцев против них. Об этом глава государства сообщил в интервью для Associated Press.

Украинский руководитель отметил, что жители страны рассматривают данное мероприятие как «опасное и лишенное смысла» в контексте военных действий. По его словам, проведение президентских выборов в марте 2024 года не является актуальным в настоящий момент из-за изменения приоритетов страны в связи с конфликтом.

В соответствии с Конституцией Украины, проведение выборов запрещено во время военного положения, которое было установлено в стране с начала СВО. Позже Зеленский принял решение о продлении военного положения и всеобщей мобилизации на 90 дней до 14 февраля.

Согласно данным УНИАН, на проведение предвыборной кампании обычно выделяется столько же времени, сколько и до даты выборов. Однако, если военное положение продлится, то выборы могут оказаться невозможными.

Ранее депутат Рады Безуглая назвала главкома Залужного «обиженным».

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

«Орешник покажется фейерверком»: эксперты требуют жесткого ответа России на атаку резиденции Путина

Удар по резиденции Путина: Зеленский подписал себе приговор — разговор с Украиной теперь будет другим, предупреждают эксперты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...

«Орешник покажется фейерверком»: эксперты требуют жесткого ответа России на атаку резиденции Путина

ПОЛИТИКА

Военкоры и аналитики предупреждают о последствиях для Киева после удара по резиденции президента России.

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».